Дергается - вопрос №67003

Здравтсвуйте! Не знаю куда обратиться, к кому, т.к. у меня такая проблема- уже как года 1.5 у меня дергается то в ноге, то в шее, руке, вообщем неприятное ощущение и может возникнуть везде.Похоже на какую-то пульсацию. Проверяла сердце-все в норме. Еще я курю, и заметила, что может это от курения.? Вообщем не могу понять, что со мной такое.Помогите

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Такая симптоматика может быть при нехватке КАЛЬЦИЯ!!! Эта нехватка может проявляться тиками и судорожными проявлениями!

Введите в рацион творог, но учтите.что КАЛЬЦИЙ не усваивается без витамина Д !!!

С уважением.

В практике были аналогичные случаи и при консультировании был поставлен диагноз -дифилляриоз. поэтому обратитесь к хирургу в первую очередь.

Еще, подобные подергивания мышц могут быть связаны с перенапряжением нервной системы. Или от недостатка кислорода в мышцах в результате спазма сосудов, который возникает под действием никотина.