Должна - вопрос №67334

глупая просьба. И ситуация. Мне кровь из носу надо забыть, меньше люить своего любимого. Мне срочно надо с ним расстаться. Спасти себя и его. Выхода нет — это не обсуждается. Это факт.

но я не могу. Я хочу что бы он был счастлив, я не удерживаюсь — начинаю искать его ( у него нет сотового, приходится звонить домой, друзьям), что бы узнать,что с ним всё впорядке. И он мне когда звонит, я рада.

 Но расстаться надо — мы уже неделю собираемся. Я бы сделала это если бы была уверенна на 100% что он будет учиться, не будет пить много и всё такое (там сложная ситуация.) Помогите мне! Как остыть!? Он любит меня, но тоже понимает, что расстаться необходимо. Навремя возможно. Пока всё не придёт в норму. Я не могу готовиться к экзаменам, я очень волнуюсь за него. Пожалуйста, подскажите.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Как мне показалось, Вы возомнили о себе, как о «спасителе друга». Видимо роль «спасателя несчастных» (без меня он пропадет) льстит Вашему самолюбию, оправдывает Ваше существование и нет ничего «правильнее», чем бросить свою жизнь на алтарь борьбы за счастье любимого.

Да с какого перепуга Вы решили, что он без Вас пропадет? Он ведь не дитя малое, а взрослый человек. Вот с Вашей гиперопекой о пропадет скорее — это научный факт (ищите созависимость, треугольник Карпмана).

Вы не можете расстаться именно потому, что теряете преимущество «спасателя» -и это та вторичная выгода, которая удерживает Вас с ним. Этот сценарий нужно срочно проработать, иначе так и будете притягивать тех, кто нуждается в спасении или обрекать на несчастья тех, кто в этом не нуждается.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Не вижу ничего глупого в Вашей просьбе, да и просьба не совсем понятна, ВЫ хотите чтобы Вам помогли расстаться или забыть любимого или спасти себя, его? Чтобы помочь, надо знать гораздо больше того, что вы сообщили. Вы волнуетесь, от этого эмоции мешают Вам донести до экспертов суть. Успокойтесь, выберите эксперта и обращайтесь. Удачи!

Сперва уберите из запроса Вашего партнера.  Перестаньте «хотеть,  чтобы он был счастлив», «знать,  что с ним все в порядке». Уберите контроль за его жизнью. «Расстаться надо» — кому? «Мы уже неделю ..» — а Вы лично что делаете ?  «что он будет учиться, не будет пить много и всё так» — это его жизнь. Верните ему ответственность за его жизнь.Перестаньте его спасать. Начните заниматься собой и только собой.

После разрыва Вы в любом случае будете переживать боль. Этого не избежать. То что Вы описали говорит,  что расставаться Вы на самом деле не хотите. Что же Вы хотите на самом деле ?