Вечный конфликт со стороны сестры! - вопрос №68362

Здравствуйте! у меня такая проблема! Как реагировать на подколы… младшей сестры? если ты знаешь себе цену… и уверенна в себе? Спасибо!)

Лучший ответ по мнению автора

кто минусит, признавайтесь? :) хороший вопрос, я вот тоже не знаю до сих пор, как реагировать на подколы младшей сестры )

реагируйте так:

— с юмором, но по доброму

— игнорируйте: гордо подняв голову и иронично прищурив бровь

— прочитайте в сети про конструктивную критику и выводите младшенькую на конструктив. Такое занудство может довести ее до полного нежелания говорить с вами :)

— скажите по-честному: Сестра, ты мне делаешь больно и неприятно, когда подкалываешь меня. Давай жить вместе по-другому? Это — вариант взрослого и уверенного человека :) мне так удается редко ))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если знаешь себе цену и уверен в себе — на подколы вообще не реагируешь, не замечаешь. А Конфуций говорил: «если на тебя лает собака, не уподобайся ей. не становись на четвереньки и не лай в ответ».

Если ты знаешь себе цену и уверена в себе, обычно советов не спрашиваешь.)) Реагируешь спокойно, с любовью к близкому человеку, с принятием ее такой как есть, уважая ее мнение. Для уверенного человека это мнение может быть любым и не задевает.

Все зависит от своей цены :-)

С любовью и снисходительностью.

Реагировать с благодарностью…

Так как каждый раз, подкалывая Вас, она тем самым обесценивает Вас в чем –то. Но именно это и дает Вам возможность в очередной раз доказать себе и ей, что ее оценка не справедлива. И вы стоите больше.

Чем больше доказываете себе и ей – тем больше уверенности приобретаете.

Другой вопрос – что еще Вы можете сделать в данной ситуации?

Сделать, чтобы в результате получить действительно высокую оценку, но уже не от сестры.

Как только вы получите необходимое признание и подтверждение своей цены.

Вы сможете реагировать как угодно. И ее подколы перестанут быть для Вас проблемой. А следовательно и у нее отпадет необходимость, Вас подкалывать

Человек, уверенный в себе, такого вопроса бы не задал.....

Может Вы свое высокомерие принимаете за уверенность и знание себе цены? Тогда понятно, почему сестра Вас подкалывает и понятно., в каком направлении действовать, чтобы изменить ситуацию...

Здравствуйте, Lady!

Младшая сестра очень хочет скорее вырасти и стать такой же взрослой как Вы. Но ей это конечно же не удается и она от досады делает Вам больно. Вы на правах старшей, к тому же уверенной в себе(как Вы пишите) относитесь к ней помягче, не реагируйте на ее приколы и все наладится. Удачи Вам!