проблемы!! - вопрос №68407

Зравствуйте!

Почти всю свою жизнь я была очень скромная, замкнутая, молчаливая. И друзья привыкли ко мне такой. Они не звали меня никуда, если только редко. Они развлекались в своей компании, а я был дополнением. Сейчас я меняюсь, они стали чаще звать меня с собой.Мне кажется, что они просто привыкли к мне такой, какой я была, и не обращают внимание на меняновую. И всё вроде хорошо, если бы не несколько обстоятельств. Если я однажды откажусь пойти куда-то с ними, они меня больше не зовут долгое время. А навязываться я не умею. И ещё… Когда они гуляют без меня мне становится так обидно..(Как поступить мне в такой ситуации?

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Когда человек начинает менятся, перемены происходят не только в нем, он видит их и вокруг себя. Вы становитесь личностью и именно как личность Вас и будут далее воспринимать. Навязыватся конечно не стоит, если долго не зовут гулять, предложите Вы им. Нельзя всегда только ждать, проявляйте тоже активность.

С ув. Александр.

 Здравствуйте! Понимаете, люди умеют привыкать, боятся перемен и неизвестного, по-этому Вашим друзьям комфорнее относиться к Вам, как и раньше. Они еще какое-то время не будут замечать ваших изменений. Но постепенно и к ним тоже привыкнут. Это как с двоечниками. Учителя привыкают к плохой успеваемости ученика, и когда он начинает «подтягиваит» оценки и лучше учиться, они еще долго по инерции ставят ему тройки. Но потом привыкают. Так и в общении, люди всегда меняются, а мы, встречая школьного друга через 10 лет после выпуска, общаемся с ним, как с тем одноклассником. По сути с трупом. Потому что человек уже давно стал другим. Но его другого еще не знают и по-этому общаются как умеют, как привыкли.

 Вам стоит научиться давать понять друзьям, что Вы отказываете в общении не из-за стеснения, а просто потому что не можете, и что хотите общаться.  Научитесь сами организовывать своих друзей для прогулок. Будет нужна помощь — пишите в чат.

1.

Для начала Аноним\ка определиться со своей половой ориентацией.
В первой строке Вы пишите: «я была очень скромная», во второй – «а я был дополнением»

2.

Вы не умеете навязываться. Т.е. вы предполагаете, что, если Вы проявите инициативу и сами предложите свою компанию, то это может быть им в тягость.

Что им хорошо и без Вас. И предложить им вы ничего не можете.

 Тогда зачем они вообще Вас зовут с собой? В этом случае получается, что все же они видят ценность в общении с Вами.

 А если вы отказываетесь – они долго не приглашают. Получается, что у них для этого тоже должна быть какая –то причина. Не звать Вас после отказа? Что это? Может они тоже обижаются на Вас? И таким образом наказывают Вас, что лишили их удовольствия радоваться общению с Вами?

 Тогда, непонятно – отчего обидев их своим отказом – Вы при этом сами обижаетесь и ждете их приглашения. Вы что, ожидаете, пока они Вас простят и забудут обиду?

 В общем – если захотите распутаться пишите в чат.

 С уважение, Крюкова Валерия.

Здравствуйте!

Конечно обидно, когда твои друзья гуляют без тебя. Только друзья так не поступают, может они просто твои приятели, а вовсе не те, за кого ты их принимаешь. Друзья обычно не собираются в компании, дружат вдвоем, втроем. Хотите гулять именно с этой компанией, приглядитесь повнимательней, нужна ли она Вам! Меняйтесь, становитесь уверенней в себе. придет время и Вы еще их всех удивите!