вопрос - вопрос №68472

подскажите могут ли приставы забрать вещь если она не принадлежит должнику?

Ответы

Нет не имеют. Но принадлежность вещи другому лицу вы должны доказать.

Я бы сказал по другому. Если вещь находится у должника, то могут, а собственник вещи имеет право в судебном порядке исключить эту вещь из описи арестованного имущества