Как поступить? - вопрос №68829

7 лет назад вышла замуж, забеременела и так получилось, что родить было не суждено. После была операция в результате которой я не могу зачать ребенка естественным путем, только ЭКО. С мужем расстались, долгое время была одна, встретила парня младше меня на 5 лет и через полгода рассказала ему правду. Сначала он молчал, сделал вид, что понимает но при ссоре сказал мне«Когда мне будет 28 лет, моя жена будет беременна 2-м ребенком». Мы расстались. Сейчас у меня появился любимый человек (тоже младше на 4 года),3 месяца мы живем вместе(встречаемся 6 месяцев). Летом свадьба, в планах строительство собственного дома. Но вот как быть мне. Я не хочу его обманывать, хотя уже обманываю, сказала, что у меня спираль,  и потерять боюсь.Ведь время уходит и мне уже не 20, а 30. А что если я не смогу забеременеть даже через ЭКО......  Как поступить????

4 ответа

Нужно быть честной с собой (хотя бы). «Я не хочу его обманывать, хотя уже обманываю, сказала, что у меня спираль,  и потерять боюсь».

Опять перекладывание ответственности — решите за меня. Не занимаются этим психологи, это только Ваша ответственность.

Еще один момент, считаю немаловажный, все партнеры младше. Похоже на своих мужчинах Вы реализуете материнский инстинкт. Не скажу, что это неполезно. Только партнер нужен инфантильный (желательно воспитанный одинокой и брутльной мамашей), тогда будет гармония.

Здравствуйте. Безусловно Ваша ситуация рано или поздно прояснится и все станет известным (что касается ЭКО). А начиная отношения с обмана Вы рикуете уже сйейчас вашими дальнейшими отношениями. Пока еще время есть, лучше все-же рассказать ситуацию МЧ как есть. И в будущем, Ваша любовь, понимание друг друга, значительно увеличат Ваши шансы стать родителями.

С ув. Алекасндр.

Здравствуйте.

Вы сейчас как будто в безвыходном положении из-за страха потерять человека: и скажу — может уйти, и совру-промолчу — тоже может уйти… И что же делать?

Решать из других оснований: не из того, что мужчину нужно удержать любой ценой. Если он для вас человек — то с человеком хорошо бы по-человечески (да и с собой тоже), а если вы хотите его использовать как донора спермы (извините), тогда к чему вам так долго ждать кого-то? И ведь психологи не смогут вас сейчас уверить сможете вы забеременеть или нет через ЭКО. Вы ведь от мужчины заведомо таитесь, в окопе прячетесь, вынашивая свои планы на беременность, о чем он ни сном, ни духом. А потом боитесь его ухода, непонимания...

Есть у вас смысл общения с мужчиной кроме беременности? Если да, то находите их и общайтесь с ним по-человечески.

 Если любит то останется с Вами. Если не любит то бросит. Следовательно если вы хотите что бы он был с Вами несмотря на то что Вас не любит, то не говорите ему. Если хотите чтоб он был с Вами только если по настоящему любит Вас, то признайтесь ему и в случае если его чувства искренни он останется с вами.

2*2=4

По мнению автора лучший ответ отсутствует.