Отношения - вопрос №69127

Добрый день. За много лет наболело и хочу покончить с этим. Познакомилась с друзьями мужа. Одного сразу выделяла. Поначалу просто внешне, потом, когда узнала ближе, стал нравиться и как личность: интересный, разносторонний, мужественный, к нему тянет. Постоянно думаю о нем. Когда его вижу, чувствую всё, что связывают с чувством любви, на физиологическом уровне. Так было и 10 лет назад, и сейчас.Просто временами эмоции утихают, живем в разных городах, редко общаемся, наверное, поэтому. После встреч всё снова в душе переворачивается. Чего хочу? Быть с ним, но 1) я замужем 2) мой муж — его друг и он никогда не пойдет на связь со мной ни сейчас, ни после развода, если такое случится, потому что дружба между ними будет мешать и серьезных отношений нам не построить, я это уже поняла 3) прямо о своих чувствах ко мне он не говорит, но по отношению ко мне я вижу, что неравнодушен и чувствую это, когда мы рядом 4) пытаюсь, но сама избавиться от этого чувства не смогу, уже неоднократно пробовала. Обращаюсь за помощью. Помогите, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Здравствуйте!

Борьба чувств это всегда сложно. Любовь, порядочность, страх, что в конце концов одержит верх, то, чему Вы позволите. Трудно самой разобраться и чувствуете необходимость поддержки и помощи, обратитесь к эксперту(изучите профили экспертов, почитайте их ответы на вопросы) сделайте выбор в пользу того, кто Вам ближе и понятней и обращайтесь непосредственно к нему, Вам обязательно помогут, так жить нельзя, это же просто пытка. Удачи Вам.

Понимаете, дело в том, что это просто игра, флирт и всё это достаточно распостранено в межличтностных отношениях. Это сказка, которую вы нарисовали в своём уме и уверовали в неё. Что в этом случае делать? Да, можно научиться многим техникам, которые позволяют контролировать процесс. Обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.

Это не смертельно, иногда даже полезно. Вы правильно все делаете — у Вас четкие и правильные установки. Не гоните чувства прочь, переключите их на мужа. А небольшая встряска в виде гормонального вспрыска — полезна для организма, омолаживает.

Заведите любовника. Это переключит Вас с друга мужа. И позволит сохранить брак. Главное делать всё акуратно.

Вы на него проецируете те чувства,  которые по отношению к мужу выразить не можете. Или он их не принимает. А здесь — безопасно. Или объект знает? В любом случае,  что Вы хотите сделать? Осознать причину\убрать перенос или что-то еще ?

По мнению автора лучший ответ отсутствует.