травма носа - вопрос №69451

Здравствуйте уважаемые эксперты! Меня зовут Ирина, мне 25лет, три дня назад играя с маленьким сыночком, случайно стукнулась носом об его голову со всего размаха.Нос сначала припух, было очень больно даже дотронуться, на следующий день опухоль спала, но боли не уменьшилось, осмотрела нос, вроде не сломан, ровный и на вид и на ощупь, но в нутри появилась как бы пробка, пытаюсьвысморкаться, загрязнения выходят, но пробка остается, закапывала назальные капли, ничего не изменилось, что это может быть? Может ли быть трещина, если да то можно ли как-то все исправить? Я понимаю что точный диагноз может быть лишь при очном осмотре, но что вы можете сказать, признаки чего могут быть такие симптомы? Пожалуйста помогите.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

добрый день

нужно обязательно посетить ЛОР-врача и сделать рентгеновсткое исследование. Возможен перелом, который вы просто сами не видите. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше, т.к если перелом есть времени для совмещения отломков (без существенной травмы) может не остаться.