Муж ревнует - вопрос №69478

Здравствуйте! Вышла замуж по огромной любви и до сих пор очень трепетно отношусь к мужу. Но, когда он хоть чуток выпьет вина, у него сносит крышу. Он ревнует меня ко всему(к мужьям сестер, к бывшим отношениям, к тренеру, даже к фото где я рядом стою с мужским полом) Из-за этого скандал. Если друг, так я сразу типа спала с ним.Если тренер, так тоже самое… Я начинаю нервничать, когда уже тяжело сдерживать себя. А он- АГА, правда глаза колит!!! У меня муж второй мужчина в жизни, у нас дочь 4 месяца. Поверьте, живу семьей своей. Может быть это происходит из-за того, что в жизни его так предавала женщина? Или то, что он боится, что может потерять меня, я моложе его на 13 лет. Люблю я мужа, дочу. И все для них, для моих родных. Как вести себя в такой ситуации, подскажите. И как можно это предотвратить?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Кристина!
У вашего мужа может быть заниженная самооценка и он боится вас потерять. Попробуйте не нервничать, вы же знаете что ни в чём не виноваты, и спокойно расспросите почему он ревнует и так думает, что из вашего поведения ему показалось «неверным». Когда у него вспышки ярости, старайтесь не поддаваться на провокацию и не вступайте в конфликт. Укрепляйте веру мужа в себя: хвалите за малейшие успехи, говорите какой он у вас замечательный, ласковый и т.д.; поддерживайте в начинаниях; балуйте иногда. Муж привлекает к себе внимание, так как с рождением малышки он отошёл на второй план и не все мужчины сразу могут принять это. Вовлекайте мужа в семейные дела, пускай помогает с дочкой, ходите вместе гулять. Не критикуйте, если у него что-то не получается; рассказывайте дочке какой у неё заботливый, самый лучший папа на свете (будет ещё лучше если он при этом будет присутствовать)! Удачи вам и терпения в построении крепкой и дружной семьи!
С наилучшими пожеланиями,
Анна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня, Кристина!

Ревность возникает тогда, когда есть неуверенность в себе, в партнере, есть боязнь повторения сюжета(если было предательство со стороны женщины) и т.п. У Вас два пути: поговорить с мужем и обратится к семейному психологу(если он согласится) или самой обратиться к эксперту. Не оставляйте это на потом, чем раньше Вы решите эту проблему, тем лучше. Удачи Вам и взаимопонимания!

Вести себя так, как будто муж совсем не ревнив. Вы можете себе его таким представить? Не льстите ли себе, когда получаете подтверждение через его поведение о своих значимости и ценности для него, себя? Образы других мужчин (кроме мужа) — как воспринимаются вами?

И еще — «все для родных» — ошибочная позиция. Не посвящайте себя на 100% семье, иначе будете провоцировать в них тиранство и собственничество. На первом месте — сама, остальные — после в том же контексте — «как для себя».

Кристина, а не думали над тем, что муж таким образом себя заводит, стимулирует своё желание?

Предотвратить? Что? — Ваши возможные измены, или то, чтобы он перестал Вас ревновать, то есть другими словами, чтобы Ваш муж стал к Вам равнодушным?

Это как палка о двух концах. В одном убудет, в другом пребудет.

В отношениях участвуют оба.