<p>застраховал автомобиль в РОСГОССТАХЕ за 7500рублей на год.продал автомобиль.... - вопрос №700252

застраховал автомобиль в РОСГОССТАХЕ за 7500рублей на год.продал автомобиль.до конца страховки осталось 104 дня! могу ли вернуть часть денег? закрыв стаховку.если да, то какие документы необходимо предъявить?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий! Если речь идет об ОСАГО, то в соответствии с Правилами
обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (утв. постановлением Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263) действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в случае замены собственника транспортного средства. При этом страховщик возвращает страхователю часть страховой премии за неистекший срок действия договора обязательного страхования в течение 14 календарных дней с даты, следующей за датой получения страховщиком заявления страхователя о досрочном прекращении договора обязательного страхования. Из документов необходимы: Ваш паспорт, копия ПТС и страховой полис ОСАГО.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете вернуть деньги за неиспользованнный период за минусом 13 %. Вам необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением (бланки у них есть), с собой Вам нужно взять Ваш паспорт, копию паспорта транспортного средства с  отметкой о снятии с учета, и страховой полис.