<p>застраховал автомобиль в РОСГОССТАХЕ за 7500рублей на год.продал автомобиль.... - вопрос №700252

застраховал автомобиль в РОСГОССТАХЕ за 7500рублей на год.продал автомобиль.до конца страховки осталось 104 дня! могу ли вернуть часть денег? закрыв стаховку.если да, то какие документы необходимо предъявить?

26.07.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий! Если речь идет об ОСАГО, то в соответствии с Правилами
обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (утв. постановлением Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263) действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в случае замены собственника транспортного средства. При этом страховщик возвращает страхователю часть страховой премии за неистекший срок действия договора обязательного страхования в течение 14 календарных дней с даты, следующей за датой получения страховщиком заявления страхователя о досрочном прекращении договора обязательного страхования. Из документов необходимы: Ваш паспорт, копия ПТС и страховой полис ОСАГО.

26.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете вернуть деньги за неиспользованнный период за минусом 13 %. Вам необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением (бланки у них есть), с собой Вам нужно взять Ваш паспорт, копию паспорта транспортного средства с  отметкой о снятии с учета, и страховой полис.

26.07.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store