Как вернуть любовь????? - вопрос №70457

У меня проблемы в отношениях с парнем. Вместе больше полутора лет. Он был давно влеблен в меня, но я встречалась с другим. Начиналось все прекрасно! Любовь, страсть, романтика. Он не мог от меня оторваться, постоянно общались, особенно много в аське и скайпе. Ради меня он бросил курить, стал меньше гулять. Но прошёл год. Он снова стал курить… Но узнала яоб этом лишь спустя пару месяцев, что меня просто убило… Он не считал нужным рассказывать. Кроме того, его отношение ко мне изменилось. Я понимаю прекрасно, что пылкая страться не длится всю жизнь, но он охладел ко мне… Когда мы идем рядом, он даже не возьмт меня за руку, не обнимет, не поцелует просто так, не скажет что нибудь приятное, не сделает комплимет… Мало и неохотно говорит со мной, ни спросит даже как у меня дела, самочувствие. При этом когда я спрашиваю, люит ли он меня, он отвечает, да, люблю. Но никакой нежности и внимания я почти не получаю… Я не вижу его чувства, он просто перестал их проявлять… Я очень мучаюсь… Думаю, а стоит ли нам быть вместе? Я много раз говорила ему, чего я хочу (хочу чтобы он проявлял свою любовь, говорил хоть иногда что любит, интересовался моими деламии) но он говорит «зачем ты меня мучаешь этими разговорами». В итоге становится только хуже, он начинает игнорировать меня. Я просто хочу быть счастлива… Я вспонимаю как все хорошо начиналось и думаю… Куда все ушло??? Неужели ничего не изменится в лучшую сторону? Неужели я так много прошу?..

6 ответов

Ответы

Доброго времени суток!

Ваша проблема одна из самых распространенных в такой области, как взаимоотношения между любящими людьми.

Чтобы много Вам не рассказывать и не учить Вас уму-разуму, рекомендую почитать книгу, скачать можно вот тут sadovskiy.at.ua/pat_-azi_481.zip

Пользуйтесь на здоровье и мотайте на «ус».

Благословений Вам и мудрости!

 Здравствуйте, Лера. А Вы продолжаете быть столь же нежной, ласковой и внимательной? Ваше отношение за это время совсем не изменилось? Думаю, что нет, изменилось. Если так, то это плохо по двум причинам: во-первых, Ваш МЧ не проявляет нежности не потому что разлюбил, а просто Вы всегда вместе и чувства и правда меняются со времени; во-вторых, если ваше поведение не поменялось — он просто привык к Вам, к постоянству и безызменчивости, а это просто скучно.

Все в Ваших руках, разнообразить и «разогреть» отношения никогда не поздно и Вы вполне сможете сама с этим справиться. А если будете продолжать потребительски относиться к этим отношениям, то постепенно они сойдут на нет.

Доброго утра, Лера!

Вы, наверное, слышали такое выражение как «цветочно-букетный период», так вот в ваших отношениях он закончился. Настали будни, все стало скучным и серым, но самое главное понять, что Вы сами их сделали такими. И обратите внимание на заголовок вашего вопроса. Видите, Вы не просите помочь вернуть тепло и нежность в ваши отношения, Вы просите вернуть любовь, т.е. невозможного...

Привет.

У Вас не любовь а желание тотального подчинения (возможно именно так Вы и «понимаете» любовь. Кто Вас этому научил — это ведь шаблон, скорее всего мамин. Настоящая любовь основана на доверии и уважении, свободе личного пространства — ничего из этого в Ваших отношениях не заметил).

Смотрите: ради меня он бросил курить, стал меньше гулять. Это лсьтит Вашему самолюбию (я принцесса), но ущемляет его потребности (уже нет равновесия, равноправия в отношениях). Когда его потребности (подавляемые ради Вас) возобладали — Вы были возмущены до предела: Да как он посмел (т.е. Он в Вашем понимании вообще не должен иметь никаких потребностей — все только как Вы и для Вас).

Теперь Вы демонстрируете другую манипуляцию — «шантаж уходом» (Думаю, а стоит ли нам быть вместе). Т.е наказывете «непослушного мальчика».

Да и Ваше заявление — «Я просто хочу быть счастлива…» Заметьте — не МЫ, а именно Я.

Вы просто эгоистичная девочка — не более. Взрослейте. Расстаньтесь с шаблонами, стереотипаи и мнипуляциями. Хотите научиться быть счастливой (в семье) — учитесь не у глупых подруг и гламурных журналов, а у тех кто прожил счастливо совместно с мужем лет 20-30. Вот у них опыт так опыт.

Здравствуйте.

Он говорит, что любит, а в реальности никак это не подкрепляет действиями.

Вопрос вам — вы верите словам или поступкам? Вернуть былое невозможно, оно уже прошло, все изменилось, примите это и сделайте СВОЙ выбор — хотите ли вы быть с человеком, который только говорит, что любит?

С уважением, Рада.

Добрый день, Лера!

Ваша проблема прежде всего в том, что Вы считаете, что есть только одна модель любви, и эта модель, разумеется, та, которая находится в голове у Вас. На самом деле представлений о любви, о том, что это и как проявляется, столько же, сколько существует (и существовало) людей, и основная причина непонимания и конфликтов между людьми в этой сфере — это именно то, что каждый считает любовью только то, что кажется таковым ему. Вы, например, считаете, что любовь требует «говорить хоть иногда что любит», а он не видит смысла повторять то, что уже было сказано однажды. Решите, что для Вас важнее — его слова или Ваши отношения с ним и он сам.

Вы описываете очень подробно, чего он НЕ делает, НЕ говорит,  чего Вам НЕ хватает. Но что-то же происходит между Вами?  Что-то Вам дают эти отношения, кроме воспоминаний о том, как всё было хорошо раньше? Почему не сосредоточиться на том, что хорошего происходит сейчас и не развивать его, почему надо всё время сравнивать то, что сейчас, с тем, что было раньше? Почему Вы воспринимаете улучшение отношений не как их развитие и углубление, а как возврат к тому, что было? И, если сейчас нет НИЧЕГО хорошего, то зачем тогда Вы поддерживаете эти отношения?

"Он снова стал курить… Но узнала я об этом лишь спустя пару месяцев, что меня просто убило… Он не считал нужным рассказывать" — а почему он ДОЛЖЕН рассказывать Вам об этом, отчитываться перед Вами? Зачем Вы убедили себя в этом, действительно ли он ДОЛЖЕН, к чему приводит подобное убеждение и полезно ли оно для Вас, для Ваших отношений? Почему Вас это «убило»? Что для Вас важнее — этот человек, отношения с ним или Ваш успех в роли «борца с курением»?