Желчный пузырь - вопрос №70573

Здравствуйте. Я мужчина, мне 33 годаэ. Прошел УЗИ брюшной полости. Печень, поджелудочная, селезенка в норме. Нашли деформацию желчного пузыря в области шейки, стенки не изменены, содержимое однородное, анэхогенное, конкрементов в просвете нет.Желчный пузырь грушевидной формы,67.9 х 33.9. свободной жидкости в брюшной полости нет. Скажите примерно, какое лечение должен назначить терапевт. Спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Стенки пузыря не изменены-значит воспалений не было(при воспалении стенки утолщены за счёт выпадения фибрина), камней и песка в желчном пузыре нет, форма пузыря грушевидная, перетяжка. скорее всего — анатомическая особенность или спаечка всредствии травм передней брбшной стенки-удар в область печени.

Видимо Вас что-то беспокоило, если делали УЗИ!!!

Если к этой картине УЗИ добавить сухость во рту, горечь, жёлтый корень языка, боли в правом подреберье, то  дискинезия желчных путей на лицо! Максимальное ограничение жирной, копчёной, острой пищи и алкоголя!!!

Желчегонные растительного происхождения-шиповник!

С уважением

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Всвязи с техническими неполадками в НЭТе.

Дополнение: свободной жидкости в брюшной полости нет. Значит нет цирроза, нет воспалений и кровотечений!

С уважением.