Мыщцы - вопрос №70631

Добрый день, подскажите, пожалуйста. У меня уже третий день дергается мышца на ноге сначала на бедре, сейчас уже и на икру спустилось, «дергается» с перерывом примерно в 20 мин, очень неприятно особенно за рулем. Думаю может каких то витоминов не хватает, может что-то надо пропить? Зовут меня Алена — 26 лет.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Судорожные сокращения икроножных мышц(возможно даже одной конечности)-чёткий симптом нехватки КАЛЬЦИЯ в организме!!! Часто бывает при беременности!

Основным источником КАЛЬЦИЯ у нас является молочная продукция, особенно творог!!! Но, необходимо учитывать то обстоятельство, что кальций не усваивается в организме без витамина Д!!! Поэтому в рацион необходимо ввести жирные сорта рыбы, рыбий жир или поливитамины содержащие витамин Д!!!

От перенапряжения судорожной активности не будет, при перенапряжении будет тремор!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день

Скорее всего это от усталости. Попейте поливитамины, содержащие кальций в составе.