Подростковое - вопрос №70672

Здраствуйте. Я понимаю, что всё что я сейчас напишу — подростковое. Но всё таки. У меня последнее время с настроением, с мыслями происходит что-то очень странное, т.е мне то очень весело, то очень плохо, иногда беспречинны становиться смешно, а иной раз охото показать всем тарелкам, подушкам, книжкам, что я в доме главнее них. ( причем обычно это заканчивается действием).

 Если быменя попросили оценить свое настроение в цветах, то наверное так: 1) когда весело. Цвета такие желтый, зеленый.

2) плохое. Красный и черный.

Подскажите, м.б существует какой-либо способ стабилизировать свое настроение хотя бы на минимальный срок?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

1. Почему Вы решили оценивать своё настроение в цветах? Вам сложно говорить о своих эмоциях прямо?

2. Почему Вам плохо? Что Вы думаете и чувствуете, когда Вам плохо? В каких обстоятельствах Вам становится плохо?

3. «иной раз охото показать всем тарелкам, подушкам, книжкам, что я в доме главнее них»- Вы действительно выясняете, кто главнее, с неодушевленными предметами, или это Вы так описываете свои действия во время плохого настроения?

Если хотите получить помощь — пишите прямо и подробно обо всём, что с Вами происходит и что Вам беспокоит.

Час добрый!

Судя по всему, подростково-девичье?!

Стоит структуировать себя сугубо девичьими занятиями, не зря у предков были свои ритуылы и нормы, в том числе и в периодах инициализации девочки в девушку, мальчика в юношу.

Попробуйте порисовать, потанцевать… своё настроение, если вязать или шить-стряпать не Ваше.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Доброго вечера!

То, что происходит с Вами, часто происходит с подростками, это называется подростковой повышенной эмоциональностью, которая проявляется в возбудимости, частой смене настроения, неуравновешенности. Такие проявления указывают на слабые места характера и могут привести к дезадаптации, со временем это обычно сглаживается(с повзрослением), но если это случается часто и вы не можете себя контролировать то стоит обратиться за помощью к психологу. Найдите какое то занятие для себя, где Вы сможете реализовать свое «Я», попробуйте себя в живописи, рисунке, акварели, раз Вы видите мир в цвете, направьте туда свою энергетику. Удачи Вам!

Занятия физическим развитием, можно попутно с духовным. Только так научитесь ощущать, принимать и главное — чувствовать и понимать себя и свое тело. Оно просится, чтобы вы его осознали, его запросы, сформировав на этом свои базовые установки, которые будут служить вам ориентирами для управления своими эмоциями. Пока не взрастите полезные и нужные вам чувства. Душа просится соединится с сознанием. Для этого последнее нуждается в расширении, получении новых знаний с целью их практического полезного для себя применения.

Прислушивайтесь, не бойтесь, это — ваше. Вы — хозяин. И настроению в том числе.