Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 19 лет. В 8 классе я начала прогуливать шк... - вопрос №70716

Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 19 лет. В 8 классе я начала прогуливать школу, сначала 1-2 дня в месяц, потом больше. А в 10 классе и вовсе бросила школу после нового года. Поступила в педагогический колледж проучилась пару месяцев, опять начала прогуливать, а потом бросила.Осень поступила на коммерцию к новому году снова бросила.Мой бывшие одноклассники давно закончили школу и учатсяна высшем, а у меня до сих пор образование 9 кл. мама со мной не разговаривает, говорит что я её уже достала, атмосфера дома ужасная. о будущем даже думать страшно. если куда-нибудь поступлю наверно опять брошу, да и не хочется уже ни чего. ни учиться, ни работать, ни с кем-то общаться.Настроение всё время плохое бывает улучшения на 1-2 дня, а потом опять. Что мне делать? Хочется уснуть и больше не просыпаться, всё время какое-то тревожное состояние.Я не вижу смысла в жизни
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана. Ваше тревожное состояние может быть симтомом. наприсер невроза. Но чтобы все понять — проанализируйте — почему именно Вы столько раз бросали учебу? Чем занимались в свободное время, с кем общались. С чего начались ухудшения состояния? ПИШИТЕ В ЧАТ, ПООБЩАЕМСЯ!

Здравствуйте, Оксана!

Вам необходимо обратиться к психологу, выяснить в чем Ваша проблема(почему перестали учиться, откуда тревога, что с Вами происходит). Если хотите получить психологическую помощь на сайте, то выберите эксперта(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы). Удачи Вам!

Не видите смысла в своей жизни — поинтересуйтесь маминым. Она бы и рада иметь дочь со смыслом жизни, но образования не хватает девочке, чтобы иметь из чего этот смысл создать. Но нет и суда нет.

Идите поработайте, куда возьмут, — поможете маме создать для вас смысл жизни.

Или для вас лучше не работать, чем учиться?