родители и дети - вопрос №70986

Здравствуйте! Очень прошу Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации. У нас ребенок-инвалид, ему 4 год, а он самостоятельно не сидит и не передвигается.За последний год его состояние немного улучшилось: стал пытаться сесть, появилась опора на ноги. Мы живем на четвертом этаже ( имеем еще одну квартиру на втором этаже). Всю зиму просидели дома, т.к. очень тяжело спускаться с ребенком итем более подниматься. Город у нас маленький, домов с лифтом нет. Вот и решили мы переехать. Подобрали себе вариант в панельном доме на первом этаже. Но моя мама (а мне 37 лет, имею высшее образование, но не работаю, т.к. нет возможности оставить ребенка) категорически против такой квартиры, говорит, что на первом этаже холодно, сыро, ребенок будет болеть и вообще он скоро начнет ходить и поэтому на первый этаж переезжать не надо. Она в категоричной форме заявляет, что если мы купим выбранную нами квартиру она к нам ходить не будет, можем ей после этого даже не звонить. Говорит, что мы делаем ей гадости своим поступком. Что нам делать мы не знаем: отказаться от выбранного варианта или настоять на своем, испортив отношения с мамой. Она у меня инвалид-сердечник. Все 4 года она помогала нам с ребенком. Мама живет отдельно от нас. Я очень завишу от ее мнения и поступить наперекор мне очень сложно.  Что делать?

Дополнение автора от 05.04.11 19:18:10

Уважаемый Валерий, мне чисто физически тяжело спуститься с ребенком, а тем более подняться обратно, т.к. к его весу  добавляется вес одежды, поэтому гуляем только по выходным когда дома папа.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Научиться быть самостоятельной, отстаивать собственные интересы. Могу помочь.

Час добрый!

Малышу 4 года, и Вы уже сегодня стеснятесь его.Он живёт в дефицците родительской любви.

Видимо, у Вас были непростые отношения с Вашей мамой. вот и Вы продолжаете эту неприязнь детей к своим родителям. Как Вы думаете, что будет испытывать к Вам Ваш малыш, когда повзрослеет?

4 года, и малыша держать вне улицы, объясняя это тем, что 2-й этаж, это очень трудно, или даже 4-й для того, чтобы с малышом спуститься, неся его на руках?

Проблема Ваша — системная, семейная. Вы правы эта проблемы родителей и детей, но Вы — тот ребёнок, который до сих пор не решил эти свои проблемы со своей мамой.

Когда сможете её простить, принять, а она — благословит и отпустит Вас — тогда Вы перейдёте на другой уровень и своей жизни, и отношений.

Согласен с Валерием — проблема ваша системная. Есть система ошибок, но нет системы действий. Дело не в квартире и не в том, чтобы соглашаться с момой или нет. Дело в саоорганизации. системе жизненных ценностей, выстроенной в правильном порядке, системе методических действий помощи малышу. Работать над собой!!! Срочно! В итоге этой работы все должны быть счастливы: и вы, и малыш, и мама.

рекомендую книгу «Технология жизни…  и при чем тут дети». В ней есть глава «Почему болеют дети»

Желаю вам победы на всеми вашими трудностями!

Здравствуйте. Попытайтесь просто предложить маме вместе с Вами несколько раз прогулятся с ребенком на улицу. Помочь Вам спустится и поднятся на этаж. И уже после этого обосновать Ваш выбор той квартиры, которая так ей не нравится. И начните принимать самостоятельные решения.

С ув. Александр.

А если ребенок с Божьей помощью сам пойдет? Така перспектива может вас привлечь? Это вполне реально http://blogs.mail.ru/mail/nailyaku/1B64051A71A22284.html

http://blogs.mail.ru/bk/tatiana__kuzmina/2C45D1C39115A580.html

Первый этаж по энергетике — не самый лучший вариант в любом случае: понаблюдайте — именно там проживает бОльшее количество выпивох и неблагополучных семей. Вам станет легче спускаться, но квартира станет «подпитываться» вами.

Скорее всего, через маму вам дается предупреждение — вы не использовали ВСЕ ШАНСЫ на выздоровление.