Алкоголь.. - вопрос №71084

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня такая проблема, чтобы мне открыто общаться, чувствовать себя расковано, не комплексовать нужно выпить алкоголь. Без него я зажатая, застенчивая, не могу за себя поостоять.Это уже ранняя зависимость? Как можно без алкоголя вести себя так?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Застенчивость — это стереотипное восприятие себя глазами социума, при дефиците самоуважения. Алкоголь склонен изменять (на время) мировосприятие. Вам нужен результат — раскованность. Спомощью алкоголя перспектива слабая.

Личностный прогресс начнается с постановки задачи и начала действий. Занимайтесь спортом, обливанием, читайте книги по личностному росту, проговаривайте аффирмации. Начало — это принятие себя со всеми своими несовершенствами (которые есть абсолютно у всех). В идеале построить индивидуальную программу. Пишите. Желаю успехов!

Здравствуйте.   Что Вы почувствуете когда поймёте что на этом убеждении Вы построили всю свою жизнь? Всегда ли так было? Может вспомним моменты когда была абсолютно противоположная ситуация? Что Вы получаете когда называете себя такой? Какую цель Вы преследуете.  будучи убеждённая в этом? И туда ли Вы придёте? А так ли вообще это называется? И кто вообще научил Вас так думать об этом !?

Доброго дня!

Вам необходимо заняться самообразованием и развитием уверенности в себе. И то и другое можно сделать, обратитесь к психологу за помощью, если есть такая возможность, посетите тренинги уверенного поведения, коммуникативного общения. Алкоголь штука опасная, тем более в юном возрасте, в перспективе разговаривать вообще разучитесь, язык перестанет вас слушаться, так что этот путь(алкоголизма) тупиковый, впереди только бездна. Немедленно завязывайте с этим способом развития красноречия, полно других, гораздо более эффективных и постоянно действующих, научитесь однажды и пользуйтесь на здоровье всю жизнь. Удачи Вам!

Привет. Чтобы вести себя без алкоголя так, как хочется- надо устранить все то, что мешает так себя вести.

Так это как? Все ведут себя по-разному. Алкоголь раскрывает пласт личности, который человек подавляет в себе. Если Вы подавляете в себе какие-то качества (а они у Вас есть ), вопрос для чего (почему)? Ответив на него — Вы сможете раскрыть этот пласт и понять себя, разрешить себе свои истинные проявления. Это проще, чем быть алкоголичкой. Хотите помощи в этом вопросе — обращайтесь.

Добрый день, аноним.

Вы нашли для себя, как почувствовать себя комфортно.Но это не выход и с этим, конечно же, лучше не заигрываться.

Что заставляет Вас смущаться? Ведь, когда выпиваете всё хорошо, Вас понимают, с Вами общаются.Меняется только Ваше внутреннее состояние на уверенное. Раз всё хорошо, то можно справится с этим и без алкоголя.Попробуйте, это не причиняет боли:).

Надо пробовать, а не прибегать к единственному способу решения своей проблемы.

Что заставляет чувствовать себя неуверенно? Ответьте себе на этот вопрос и будет уже легче с Вами работать.

Пишите мне, если появится желание.Всего доброго!