У меня есть друг, которому нужна помощь… как ему помочь я не знаю… у него есть ... - вопрос №712478

У меня есть друг, которому нужна помощь… как ему помочь я не знаю… у него есть девушка, которая как я понимаю любит немного по-скандалить… он говорит: я немогу выйти во двор на турник без неё, а когда она сомной, то психует, мол я обезьяна и на нее мне пох! Я даже в тел залезть почти немогу потомучто получу затрещину за точто ей внимания не уделяю, а когда целыми днями только с ней, то всёравно находит способ вынести мозги, например про чёнить старое вспоминает, или просто грубит! А только что я удирал от наряда ментов который вызвали люди из дома напротив когда им показалось что я ее бил в падике, а насамом деле она щемилась в окна чтоб спрыгнуть, а я её оттягивал! ВОТ!!! ну короче так и живу. ну вот и это всего лишь часть… про другое я просто молчу… что мне уму посоветовать? как ему помочь?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Помочь можно только человеку, который сам хочет, чтобы ему помогли. Может быть, Вашего друга, как это ни странно, устраивает такая ситуация? Когда он все время зависит от другого человека, когда его унижают?

Только он сам может ответить на вопрос, зачем ему такие отношения.

Если его все устраивает — зачем что-то менять?

Если нет — зачем оставаться в таких отношениях?

С уважением,

Светлана