Как одеться и накраситься для фотографии?:) - вопрос №72455

Здравствуйте! В мае у меня предстоит фотосессия на открытом воздухе, в центре города. У меня уже было 2 подобные фотосессии и вышло плохо. Дело в том, что я вешу 85 кг при росте 170 см. Но у меня всё-равно красивая пропрция грудь-талия-бёдра (разница между ними почти 30 см). Как одеться на фотосессию, чтобы не выглядеть базарной тёткой в пёстрых нарядах,но и не выглядеть чёрной вдовой (ведь чёрный стройнит, но фотографии, где я вся в чёрном, выглядят скучно и мрачно, даже на фоне яркой листвы парка). И ещё: как лучше накраситься, чтобы при крупном плане косметики не было видно, но при отдалённом расстоянии лицо выглядело ярко? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток. Отличный вопрос.

 Как одеться на  фотосессию на свежем воздухе, будет зависить от нескольких причин, а именно: 1)от погоды именно в этот день(например, если будет пасмурно, то поярче, если солнечно, то наоборот).2) от конечной цели, для чего Вы это делаете (например для размещения на сайте знакомств или ....).

Пойдем от обратного  что НЕ НАДО одевать на фотосессию:

*платья, блузки, юбки с крупными разноцветными, например цветами, леопардовые расцветки

* мини юбки

* одежду с блестками – пайетками, стразами

* футболки с крупными надписями

* цвета в одежде, контрастные и не гармоничные (например, красные туфли + зеленая юбка+ фиолетовая блузка)

Надо заранее обговорить с фотографом концепцию съемки. В конце концов посоветуйтесь с фотографом. Идеально – если вы сможете показать ему ту одежду, в которой хотите придти на фотосессию. Надо помнить, что наряд должен подчеркивать вашу индивидуальность, помогать раскрыть образ, а не отвлекать внимание на себя.

Что касается выбора цвета в одежде, то следует знать к какому цветотипу (весна, лето, осень, зима) Вы относитесь, чтобы светился образ в целом.

Для подчеркивания фигуры выбирайте вещи облегающие, но не давящие. На ноги можно одеть то, что будет соответствовать одежде. Обувь на каблуке всегда придает девушке более привлекательный вид.

Выбор Макияж зависит от цвета лица, формы, цвета глаз, т.е. индивидально, однако если Вы отправите письмо с фото, то можно дать исчерпывающий ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Талию подчеркнуть. Возможен корсетный вариант, но не броский, а стильный, лаконичный. Плечи лучше чем-то прикрывать — шаль, короткий пиджак, но грудь оставить в зоне видимости, подчеркнуть. Низ, рекомендую либо юбку пышную где-то до колена, темного цвета (синего, черного), можно с интересным но не наляпистым орнаментом яркого цвета). Обувь — соответствующая. Прическа — творческая, слигка волнистые волосы. Макияж: тоналка, ресницы — накрасить, глаза — можно выделить карандашем, губы -достаточно блеска, обязательно румяна (актуален персиковый цвет). Аксессуары — браслет, серьги, очки...