наследство - вопрос №72688

Умерла тетя оставила завещание на меня, подала заявление на наследство, выяснилось что есть второе завещание.Каковы шансы на получение наследства??

Дополнение автора от 12.04.11 13:36:13

Спасибо за ответ, А к кому обращаться по поводу доказательства, истиности последнего завещания??

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Законным будет считаться завещание которое ( По дате написания) было написано последним! ( Если оно не было написано под давлением на наследодателя и наследодатель был в твердой памяти и трезвом уме)

Откуда вы узнали о втором завещании?

Кто вам это сообщил?

Если Нотариус, то надо вести разговор с ним.

Если с чьих-то слов, то здесь надо быть осторожнее.

Могут вас провоцировать на неадекватные действия.

По поводу куда обращаться?

Работайте (имейте дело) только со своим Нотариусом у которого оформлено ВАШЕ завещание.

Ели реально выяснится, что второе завещание есть и у вас появились сомнения, что оно ЗАКОННОЕ, то сразу обращайтесь к опытным юристам.

Сами, скорее всего, вы не разберетесь в этой ситуации. У мошенников связи, деньги, бандитские методы.

Вас просто заговорят, «разведут как лоха» и вы останетесь ни с чем.

Не тяните время. Оперативность в принятии решения — ваши помощники.

Удачи вам.

Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.