Помогите решить проблему - вопрос №72831

Доброго вечера.У меня такая проблема.Мы встречались с парнем, все было хорошо.Потом, я поехала лечиться в Москву, приехала-его как подменили.Стал ревнивым, придирчивым, ущемляет мои права, он очень любит врать.Я уже утратила к нему доверие.Было столько ужасных ситуаций.Я думаю-ему нужна помощбь психолога или даже психиатра.Я хотела бы быть с ним.Как мне ему помочь?

Дополнение автора от 13.04.11 01:02:10

Я в этом уверена на 90%.Я приведу примеры того, что он делал, а вы уж судите сами.1)Я хотела идти домой, он меня не отпускал.Эта ситуация дошла до того, что он решил меня переубедить свесив меня с лестницы двухэтажного дома.2)На 8 Марта его родители ждали меня на завтрак, я об этом забыла.Мы с подружкой поехали в кино.Он звонил тысячу раз-я не брала.Я приехала домой-взяла трубку, он покричал, сказал, что нас ждут и что он сейчас прийдет.В порыве злости он повел меня к нам на речку, на лед.Начал меня запугивать.3)Он пришел ко мне домой, обманом через папу зашел в дом, мы говорили.Потом, когда я ему сказала, что хочу расстаться-он озверел.Начал меня душить.

Да, он мне говорил, что согласен на поход к психотерапевту, но только со мной.Я не знаю, может он опять мне соврал.В это все были вмешаны родители.Папа ездил разбираться два раза.Теперь его родители, я думаю, следят за тем, чтобы мы не общались(по большой просьбе моего отца).Что с этим делать? Как я могу ему помочь? Или, может, мне стоит забыть его? Какой ваш совет?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

 А Вы уверены, что ему нужна помощь? Он сам этого хочет? если так, то берите его и идите вместе к семейному психотерапевту. Если же он не хочет этого, тогда вам самой нужно учиться справляться. Поймите, люди ведут себя так с нами только потому что мы им это позволяем. Других причин нет. Так что, если поменять Ваши убеждения и настрой он тоже изменит свое поведение. Если решитесь — обращайтесь.