растяжение мышц не проходит. почему? - вопрос №72862

здравствуйте. уже 2 месяца испытываю боли в мышцах ног, особенно ступни левой ноги, левой руки, правого плеча, поясницы и шеи. никак не проходит. Началось пару месяцев назад, возможно подтянул, когда в сугробе застряла машина, и пришлось из последних сил толкать (было очень тяжело, но от безисходности выложился физически на 100%. через 2 дня стали появляться боли в мышцах ног ипоясницы. в течении месяца присоединились плече, рука, ступня и шея. не могу только понять, разве может растяжение проходить так долго? и если да, то подскажите пожалуйста, как ускорить выздоровление? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Судя по описанию, это не растяжение. Скорее всего, у вас произошло смещение позвонков. Сделайте рентген позвоночника и проконсультируйтесь у хорошего мануального терапевта. Если же мануальщика не найдете, то пройдите хотя бы курс хорошего лечебного массажа, чтобы размять мышцы, снять мышечные блоки, тогда и позвонки станут на место.

Это надо делать сейчас, пока деформации не стали стойкими!

Ночью спите только на ровной поверхности, на низкой подушке. Даже это улучшит ваше состояние.

В течение дня постарайтесь найти турник и повисеть на нем, расслабить позвоночник, но только потом не спрыгивайте, а спокойно спускайтесь с турника (при прыжке расправленные позвонки получают слишком большой удар и могут снова сместиться, еще хуже).

В общем, ищите хорошего мануального терапевта (хиропрактика), он вам поможет. Поспрашивайте у знакомых, наверняка, хоть кто-то обращался и знает, где есть специалисты высокого класса.

(Что за ник у вас такой? Если вы из Армении, пишите в чат, я вам скажу, к кому идти).