Стационар при мигрени - вопрос №5117578

Здравствуйте, обычно в месяц 2-3 приступа мигрени длительностью 1.5-2 суток максимум. В данный момент приступ идет 2.5 суток, то снижается сила боли, то возвращается в свой пик. Мигрень идет с аурой, в виде зрительных черных точек, сильной тошнотой, редкой рвотой. Боли в левой части головы, за левым глазом, в виске и лобная часть. Сделано МРТ головного мозга, результаты: МР-картина кисты шишковидной железы 0.5 — 0.45 см. Нерезкое расширение наружных ликворных пространств. Хотел бы пройти дневной стационар, могу ли попросить врача о нем? ___ Также, подскажите пожалуйста, по последнему приему стоит Основной заключительный диагноз — Энцефалопатия неуточненная, а в Диагнозе — Диагноз: Мигрень с аурой. Что это означает?

Ответы

Здравствуйте, Виталий! В дневном стационаре есть перечень заболеваний, которые лечатся в дневном стационаре, под эти заболевания закуплены лекарства. Если они Вам нужны, Вы можете оформиться в дневной стационар. Спросите у своего лечащего врача. везде по разному. Или подойдите к зав дневным стационаром. По поводу диагнозов — эти формулировки не противоречат друг другу. Есть кодировка диагнозов по международной классификации болезней, есть уточнение диагноза.