Невыносимо больно - вопрос №73449

Добрый день. Хотелось бы поделиться вот такой ситуацией. Год назад я встретила своего любимого и единственного. Казалось что это безумная настоящая искренняя любовь. Он мне стал самым близким, таким родным, моим. Он отвечал взаимностью и казалось нам, что вокруг нас никого не существует. Были совместные планы на ближайшее будущее. Мы мечтали всю жизнь быть вместе! В общем казалось вечная любовь.Буквально зимой было много сор. Но через какое-то время всё вспыхнуло заново. Опять началась безумная любовь, трогательная, нежная и чистая. Мы настолько сблизились, что я на выходных оставалась у него(хотя он живёт с родителями). Мы наслаждались каждым днём… Трепещущие чувства… Но в один день он поехал меня проважать, но не смог уехать домой(машины у него нет своей). Пришёл ко мне, но мама мне не позволила, что бы он остался, я ему об этом не сказала, а вызвала ему такси. У меня может быть была некоторая паника, было стыдно что не могу оставить его у себя, и отшутилась, совершенно не думая о последствиях, что если что на самый самый крайний случай переночует у моейм соседки… И всё началось… Он мучал меня, что нам надо пару дней не видиться, что у него мол что то случилось. А буквально через неделю после этого случая он мне признался, что мои слова буд-то что то перевернули, и он бульше не имеет чувств ко мне, что не имеет смысла дальше встречаться, что не хочет ничего и ему на всё всё равно. меня это *по стенке размазало*. Безумно больно, мне хочется кричать, или исчезнуть… я не могу не думать об этом!!! Он мне говорил, что это ужастно когда он мол всё для меня делал, а я в такой ситуации отвернулась от него. Я пыталась ему объяснить, что безумно люблю его и что не могла в тот момент ничего сделать, я бы была безумно рада если б он остался, но мама… А он как стена, не слышит меня, и говорит с таким отчуждением что всё… конец… и чувств больше нет… Я не могу поверить в это, как так один день любит, в другой не любит… Скажите пожалуйста, что с ним, могу ли я что-то исправить и как… Если же нет помогите пожалуйста пережить всё это… Мне ничего не хочется, только лишь всё вернуть… А на носу экзамены...

Ответы

Здравствуйте Камила. Прежде всего, скажу Вам, что чувства, в частности любовь, за день не проходят. В нем говорит его обида за ситуацию в которой он оказался. Вам действительно нужно было тогда ему сказать все как есть, сразу, и уже вместе искать выход из ситуации. Попытайтесь еще раз поговорить с ним о произошедшем, но при этом не оправдывайтесь, а признайте Вашу неправоту. Если его чувства к Вам были и есть искренни, он поймет и простит, но возможно даст возможность еще какое-то время поиграть своей обиде.

С ув. Александр.

Что значит "… он мол всё для меня делал, а я в такой ситуации отвернулась от него." В чем отвернулась? Разве что не сказали, что мама против? Так Вы пишете: «Я пыталась ему объяснить, что безумно люблю его и что не могла в тот момент ничего сделать, я бы была безумно рада если б он остался, но мама…» Значит объяснили.

А мама была абсолютно права. Судя по имени, Вы возможно из традиционной семьи.  И ответственный человек это должен понимать.

Далее: «А он как стена, не слышит меня, и говорит с таким отчуждением что всё… конец… и чувств больше нет…»

Слишком быстро. Абсолютно не мужская истерическая реакция. А нужен ли Вам человек, который беззастенчиво Вами манипулирует? Ссоры возможны, но не до такой же степени. Этот способ и дальше будет им применяться.

Предложите своему МЧ прекратить истерику и наконец-то нормально объясниться. Если не получится, долго не настаивайте. Пожелайте ему счастья и забудьте. Не тот это, не единственный.

Как не страдать? Попробуйте к экспертам обратиться.