Ревную мужа - вопрос №74053

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, я незнаю как мне поступить. Мы с мужем живем уже 2 года, у нас есть дочка ей годик. Муж постояно общается с девушками по сети в интернете и в играх, ничего бы страшного я бы в этом не видела если бы это было бы просто общение, но это не так. Он постояно сидит в интернете виграх по сети знакомится с девушками начинает с ними флиртовать, постояно шлет поцелуйчики, называет ласковыми словами, хотя ко мне никогда так не относился… я не знаю что он там пишет но когда я подхожу он сразу все закрывает, я прошу показать он не показывает, просила его удалить игру он никак не реагирует, сказала что мне это все надоела и я уеду так он начал орать что я только и хочу уехать, что я его замучала своей ревностью что ему нужно общение, пообещал что удалит а через несколько дней все опять тоже самое, у меня уже сил нет никаких, нет никакого доверия я хочу что бы наша семья не распалась, но как… Когда он там сидит он даже на меня внимание не обращает, а мне тяжело я так не могу… Думала может тоже так делать как он тоже начать общаться, но мне даже не хочется, я боюсь что мы вообще отдалимся друг от друга, а мне хочется сохранить семью, хочется что бы у дочки была счастливая семья.Я пыталась терпеть, но на долго меня так не хватает, начинаю обижаться.В том году была такая же ситуация, я тогда обиделась уехала к родителям на месяц а он даже не понял что я обиделась, хотя я ему все говорила, но создается такое впечатление что он меня не слышал. в итоге когда я приехала, через какоето время я случайно прочитала в контакте его сообщения, оттуда я поняла что он мне изменил, он писал что ему с ней было хорошо, я ему все сказала что знаю а он ответил что такого не было, но я то знаю точно что было, тогда я постаралась все забыть и не вспоминать хотя такое очень трудно забыть. какоето время все стало хорошо, а сейчас опять все начинается.Мне очень тяжело, незнаю как с этим справиться, поделилась с мамой, она говорит наверное это все от его семьи идет, его отец тоже постояно нуждается в общении, наверное он никогда меня не поймет, мне так тяжело, я так устала от постояных выяснений отношений, мне даже спать с ним не хочется, в инернете читала что сексом нельзя мужа наказывать к другой уйдет, но я не могу делать вид что все в порядке когда на душе очень плохо… самое страшное что мне все чаще приходит мысль о разводе, хотя я этого не хочу… Я незнаю что мне делать как наладить отношения… помогите мне пожалуйста.Недавно я случайно нашла видео, когда мы с ним только встречались, перед тем как я к нему приехала жить, он ездил в питер. там у него много друзей в том числе есть и в друзьях девушка, он с ней переписывается иногда, так вот когда он ездил в питер они с друзьями справляли в кафе 8 марта там была эта девушка они были пьяные и на видео он ее за попу щупал, за шею трогал и смотрел со страстью, мне так стало неприятно ведь мы с ним в это время встречались, а сейчас я случайно это все увидела мне так на душе плохо стало я ему сказала что бы он ее удалил с контакта, он удалил, а когда я вышла из дома он тут же сразу в аську и стал ей писать, солнышко извени меня пожалуста что удалил с друзей меня жена заставила, увидела видео и ревнует, она его спрашивает а ты бы на ее месте разве не ревнрвал он говорит что не может ответить на этот вопрос, она спрасила его значит из аси тоже удалиш он говорит нет что я пока сюда не добралась а если что просто ее переименует, мне очень обидно что он так со мной поступает, что смеется над моими чуствами, меня он так ласково никогда не называл  я ему сказала спокойно что знаю что он там написал ей, но он просто посмотрел на меня и ничего не сказал а тупо смотрел телевизор, даже не извенился, не сказал что любит меня, он вооще это в последний раз говорил только когда я родила, мне очень обидно что когда я на него обижаюсь, мы начинаем выяснять отношения, он начинает орать, а вот с другими пытается сразувсе наладить, извеняется, я уже начинаю сомневаться что он вооще меня любит, я так запуталась незнаю что мне делать.     думала может мне от него уехать  что бы он понял, но боюсь вдруг он нас не попытается вернуть.  Помогите мне пожалуста мне очень нужна помощь, как мне сделать так чтобы наша семья не распалась, но и эти обения прекратились.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте милая барышня.

Чтобы сохранить отношения, нужно что-то менять в себе (мужа мы не изменим, потому что даже не знаем его, он не обратился за помощью...).

Нужно выяснить первопричину Вашей паталогической ревности и проработать ее (для этого поработать лично со специлистом, на уровне «советов» это не решается). Такие кризисы случаются часто. Причин множество. Разобрав их можно уже выработать стратегию повдения.

Вы сделали много «ошибок» — вторжение в чужое личное пространство(прочитали переписку), шантажируете разводом (хотя не собираетесь это делать), в отношениях нет доверия, уважения. Все это требует проработки и коррекции. Обращайтесь.

Доброго Вам дня!

Я понимаю Ваши чувства(Вы ведь еще и очень устаете с малышкой) и желание изменить Ваши взаимоотношения с мужем и это надо обязательно сделать, только не следует спешить и совершать необдуманные поступки. Выяснениями отношений в ссорах, ором и истериками делу не поможешь, и совсем глупо хлопать дверью и надеяться на то, что Ваш уход кардинально изменит(в нужную для Вас сторону) отношения, результат может быть прямо противоположным. Хотите наладить отношения с мужем, привлечь его внимание к себе, этому можно и нужно научиться, заходите ко мне в чат, обсудим как Вам поступать, чтобы не разрушать, а созидать. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте. Ваш страх понятен. Но кого  вы боитесь потерять? Мужа вы уже потеряли, он ведь играет в интрнете и не с вами общается а с другими. Станьте интересной собеседницей для него и тогда он переключит свое внимание. Но это процесс работы собой, и он не легок.

Муж ищет на стороне то, чего не хватает в вас, а именно — интересной личности. Вместо выяснения отношений с ним, начните выяснять отношения с собой. Займитесь развитием собственной привлекательности и уникальности. Не интересный себе человек никому не интересен, мало того — скучен и отталкивающе зануден, особенно когда изучил и знает только одно свое состояние, описание которого выражает всего одним словом — «тяжело».

Где ваше умение радоваться и развиваться?