Стать увереннее в себе - вопрос №74054

Очень хочется ствть более уверенной в себе. Мне все говорят, что с моей внешностью я могу очень многого добиться в жизни. Мне 25 лет и я, действительно, считаю себя очень привлекательной и умной девушкой. Но в то же самое время я абсолютно не уверенна в себе — это проявляется во всех сферах моей жизни, начиная с личной и заканчивая профессиональной.Как мне кажется, это началось ещё в подростковом возрасте — примерно лет в 14, был один момент, когда одна моя одноклассница указала на один мой недостаток внешности, который раньше я вообще не то, что не замечала, я думала, что у меня вообще нет никаких проблем со внешностью. До этого я была очень активной и  общительной «девочкой-оторвой», а в тот момент я вдруг и впрямь задумалась о том, что я не идеальна. Не знаю почему, но на меня это очень сильно повлияло, я изменилась, стала более замкнутой… Сейчас, когда прошло уже достаточно много лет от этого физического недостатка я избавилась, хотя сейчас такой «недостаток» стал очень модным. Поясню, что речь идёт о щербинке между передними зубами (зубок на счастье, как говорится в народе). Так вот я сейчас с помощью длительного лечения (примерно 2 года) исправила этот недостаток, но все равноь не могу переключиться на новую модель поведения. Очень хочется стать уверенной в себе, но я не знаю с чего начать. Может быть, кто-нибудь подскажет ?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброго дня!

Не просто подскажем, но и поможем избавиться от Вашей неуверенности и зависимости от влияния чужого мнения на Вас. Замечание Вашей одноклассницы просто запустило механизм неуверенности в себе, своих силах, мыслях, чувствах(кто и когда оказал на вас столь сильное влияние надо разобраться в этом). Почему Вы так долго не обращали на это внимания, ведь все так возможно и необходимо исправить. Выберите эксперта по душе и обратитесь к нему в чат, мы обязательно вернем Вам уверенность и Вы сможете жить ярко и радостно. Удачи Вам. Ирина.

Доброе утро. насколько известно,  вкусы у людей разные! Скажите, вы планируете переделывать себя под каждый чужой вкус. Например, Маша И, сказала, что ей  не нравиться ваша талия. Что она не такая тонкая, как у Л.М. Гурченко (царствие ей небесное!) Или Катя Б., скажет вам, что у вас недостаточно длинные ноги. Что делать будете? Полагаю, вам надо полюбить себя такую, какая вы есть. А это значит — поднимать самооценку. Как только вы адекватно начнете воспринимать себя, так это сразуначнут делать окружающие вас люди.

Мудрости вам и уверенности в себе. Лидия.

Из данного письма видно, что для вас успешность зависит от идельной внешности. Но эти понятия совершенно независимы. Не бывает идельных людей, но бывают успешные и счастливые люди.  В общем — пишите в личку, если что.