интимофобия - вопрос №74510

Не подскажите кто сможет помочь с «интимофобией»? Я боюсь не доверительных отношений, а именно секса.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Андрей!
У вашего страха есть причина, скорее всего в глубине души вы её знаете. Возможно у вас был опыт, который негативно отразился на вашем восприятии сексуальных отношений, поэтому сейчас возникают сложности. Можно проанализировать ваши переживания, найти положительные моменты и продумать как в настоящем поменять вашу ситуацию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Скажите, этот диагноз вам поставил психолог или психиатор? Кстати, причинами интимофобия, по мнению психологов -это патология характера, вызванную воспитанием одинокой, неуравновешенной матери. Психиатры считают интимофобию следствием некоторых психических заболеваний, при которых наблюдаются эмоциональные и волевые нарушения.При интимфобии человек (а по статистике,  это более трети мужчин и женщин) человек меняет партнера, как перчатки. Знаете, легендарный Казанова, по одной из версий, тоже  страдал от интимофобии.  Выбирайте специалиста на сайте и начинайте лечение. Только от вас потребуется терпении и дисциплина. Их я вам и желаю. Лидия

Час добрый, Андрей!

Методика может быть следующей:

Выявление пусковой причины, рационализация её, смена на конструктивную под Ваш сознательный контроль.

Психоаналитический процесс не картошка-скороспелка, требует к себе внимания, времени, Вашего желания-настроя.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Андрей. Ставлю 100 против того, что секса у вас не было, но вы уже заранее его боитесь. Лучшее лекарство от подобного страха- практиковать секс и почаще. ПОПРОБУЙТЕ, У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Здравствуйте Андрей,

   Могу согласиться отчасти с предъидушим экспертом в том, что скорее всего эта фобия вызвана вашей неопытностью, но поверьте мне секс это часть жизни человека так же как еда и дыхание. В ней нет ничего страшного и постыдного. Когда рядом твой любимый и близкий человек, секс становиться языком чувств и опыт приходит сам собой. Если есть какие то вопросы по этому поводу, можете задавать не стесняясь, я помогу Вам для начала абсолютно бесплатно в этом вопросе.

 С уважением к Вам Виктория Доля.

Спасибо за доверие, постарась помочь.

Доброго Вам вечера, Андрей!

Помочь с «интимофобией», как равно и с другими фобиями Вам смогут многие наши эксперты(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, выберите того эксперта, которому сможете довериться), но сначала необходимо уточнить: кто Вам поставил такой диагноз(уж не Вы ли сами); был ли у Вас сексуальный опыт(если «да», то какой); давно ли возникла эта проблема и с чем она связанна. Видите сколько к Вам вопросов и все они требуют честных на них ответов. Удачи Вам и сексуальных побед! Ирина.