Письмо из Москвы в Чувашию - вопрос №74875

Здравствуйте Уважаемые Эксперты!!! Скажите пожалуста сколько дней идет письмо из Москвы в Чувашию (Шумерлю)? СПАСИБО ВАМ!!!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый час!

     Контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции между городами федерального значения, административными центрами субъектов Российской Федерации. Утверждены постановлением Правительства РФ от 24 марта 2006 г. № 160.

     Контрольные сроки прохождения письменной корреспонденции:

— между городами федерального значения, административными центрами субъектов Российской Федерации согласно приложению;

— на внутригородской территории городов федерального значения, на территории административных центров субъектов Российской Федерации — 2 дня;

— между административным центром субъекта Российской Федерации и административными центрами муниципальных районов на территории субъекта Российской Федерации — 2 дня;

— между административным центром муниципального района и поселениями, расположенными на территории муниципального района — 3 дня.

     Контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции между поселениями, входящими в различные муниципальные районы субъекта Российской Федерации, рассчитываются путем суммирования соответствующих контрольных сроков.

     Исходя из вышеперечисленного определяем срок доставки письма из Москвы в Шумерлю:

     Москва-Чебоксары-Шумерля  -  5+2=7 дней

     С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Реальные сроки очень часто не совпадают с заявленными постовой службой.

Говорю это так как очень чато приходится работать с почтой.

И так. В лучшем случае это 5 дней. В среднем 10. А за частую бывает до трёх недель.

И что интересно. Совершенно нет разница какое это письмо.