Гинекология - вопрос №75327

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 3-ий месяц пью регулон. доктор сказал что 2 и 3 пластинку нужно пить без перерыва, нтак и сделала но почему то начались выделения, хотя всего 4 таблетки из новой пачки выпила… как теперь поступить? продолжить пить? или прервать на несколько дней?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Видимо.доктор назначил РЕГУЛОН в непрерывном цикле, что бы сдвинуть menses. При таком режиме использования препарата возможны метроррагии -маточные кровотечения, первый день такого кровотечения можно принять за 1 день цикла и принимать РЕГУЛОН, согласно инструкции: с 1 дня menses цикла(тогда будет достигнут максимальный противозачаточный эффект, значит, продолжаете принимать препарат!!!)

Но, если пропустили 1 день, то начинаете не позже 5 дня цикла!!! Если позже — РЕГУЛОН не принимается, приём отсрочивают до следующих menses!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Сдайте общий мазок.С Уважением