Близкие родственники враги?? - вопрос №75369

Почему первые враги… становятся именно родственники? Сестра, брат, и т.д.с чужими общаться проще… интерестнее… спокойней… почему так?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А потому, что мы все проблемы привыкли решать по способу «объехать на кривой козе». Родственники — люди заинтересованные. Поэтому возражают против такого упрощения. Впрочем и сами грешны. Вот и завязываются сложные детективные переплетения.

А чужому все по барабану. Выслушает и забудет. Вот отсюда простота и спокойствие.

И это на всех уровнях общения. Врем-с много!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго, Вам дня!

С чужими проще, потому, что они ЧУЖИЕ, и Вы легко и просто можете исключить их из своего круга общения, чего невозможно, порой, сделать с родственниками. Нам всегда больнее от обиды на тех, кто дорог, кто значим для нас. Такова жизнь.

А с чего вы решили что враги только близкие люди? Вы живете в мире, где ресурсы ограничены и каждый борется за их получение или уступает другому.

Общаться тяжело потому что вы не получаете удовольствие от использования их дебилизма против них же или боитесь его использовать, потому что думаете что вам за это что-то будет. До тех пор пока вы боитесь и думаете, что с ними жить вам еще долго и вы должны быть удобрением на их лужайке вам будет не удобно и не приятно в полной мере.

Если же родственники достают вас на расстоянии — тренеруйтесь выключать телефон и не брать трубку или не использовать средства связи, когда лично вам это не нужно.

Если же вы не можете собраться духом и высказать им это чтобы освободиться от их влияния, тогда мы можем поработать и я вас научу. За одно избавитесь от кучи социального мусора в голове.

С уважением, Александр Гросс.