Недавно сидел за монитором. Вдруг отказала мышка, — заряд кончился. Но я как-то... - вопрос №757769

Недавно сидел за монитором. Вдруг отказала мышка, — заряд кончился. Но я как-то сразу этого не понял. Продолжаю водить мышкой по столу, а у меня вместо мышки монитор начал двигаться по комнате. Да и комната начала какие-то круговые движения делать. Но это не первый симптом.Несколько лет назад то ли после длительной депрессии, то ли от тяжелой работы в разсиллишился.Потерял работу. А жизнь дома стала даже не на кровати, а можно сказать стала жизнью на полу. Просто сил не было не на что. Влезу с пола с утра на стул, — посижу десять минут, и голова падает. Падаю рядом со стулом на пол, — глаза открываются. Так валялся год между стулом и полом. Снов не красочных, не каких не стало. Тьма и все. Внимание не на чем не мог удержать более 1-3 секунд. Фактически вся жизнь стала на ощупь. Сейчас стало чуть лучше после тренировок с учащённым дыханием. Но симптомы чего-то все равно жуткие и частые. Месяц назад прогулялся с коробкой 10кг. Всего минут пятнадцать с ней шел. Только в квартиру вошел, да на корточки присел, и глаза скосило к носу, да так больно! А квартира, а ж несколько раз дублировалась. Смотреть от боли в глазах не на что не мог, да и при любой попытке тройственная картинка сохранялась. Я, наверное, с прикрытыми глазами из-за боли и искажения с полчаса провел.Еще в более раннем возрасте были повторяющиеся спазмы сосудов мозга с возникновением дикой боли, как прострелы или вбивание гвоздя в мозг при нырянии в воду и при посадке в самолете. Тогда же как-то однажды приблизительно в тоже время на нервной почве рот перекосило, и речь отказала на несколько месяцев. В общем, гора симптомов и не знаю, как дальше жить. Периодически ранее обращался к врачам, но уж как-то так получилось, что у меня нечего не нашли. А сейчас просто не на что нет сил. И так уже четыре года. Тело ломит постоянно, — крючком засыпаю.

Дополнение автора от 17.09.13 00:03:47
С точки зрения неврологии у меня не жалоб, не проблем нет. Я не невротического типа и т.п. Я очень даже спокойный и взвешенный, обладающий хорошим саморазвитием и самоконтролем человек. И у меня хорошо развито чувство само гармонии, — именно оно мне помогает выживать и выходить из сложных ситуаций. Но моя нервная система довольно-таки тонкая, потому грубо ездить по себе (это как скрижаль) я стараюсь не давать, и всю жизнь ухожу от подобных ситуаций или людей. По поводу обращения к врачам: После того как у меня начались спазмы в самолете, я делал два раза томографию мозга. – Ничего не нашли. Но есть точечная боль с левой стороны между лбом и макушкой головы, там где были спазмы. Периодически эта боль возникает и обостряется, а временами и следа от нее нет.

Дополнение автора от 17.09.13 15:14:42
Светлана мне в принципе ваше предложение понравилось, но меня фон моего физического плана сейчас сильно дестабилизирует. Я вынужден жить в бесконечном конфликте, который длится многие годы и только усиливается, нагоняя вокруг тени зловещей судьбы. Я намертво привязан к неразрешимым ситуациям. Лишь одна моя родная сестра чего стоит? Старше меня порядка десяти лет, в тайне двадцать лет и из них последние несколько лет в открытую мечтает чтобы я быстрее сдох. Ей не дают покоя мои квадратные метры, которым она пытается приписать статус наследия ее дочери и всячески подтачивает ситуации на протяжении всей жизни чтобы не дать мне жить долго и счастливо. А если такую ситуацию помножить но 10, то это и будет моя ситуация, в которой мне приходится выживать многие годы.По хорошему мне сейчас нужен топор, чтобы все эти ситуации тупиковые отсечь.Боюсь ваше лекарство сейчас не осилит мой внутренний конфликт, но если бог даст мне силы выстоять я приду к вам на консультацию как только, скажем я встану с утра и подбегу к окошку посмотреть на солнышко. Рад буду с вами пообщаться и принять ваши знания и умения в качестве помощи.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Думаю, я бы без труда смогла провести диагностику Вашей болезни встретившись с Вами очно. Но исходя с довольно подробного описания Вами, предполагаю, что в основе лежат особенности Вашей нервной системы, однозначно — идёт блок проведения нервных импульсов и он, скорее, сопровождается спазмом сосудов. Лечить данное состояние вижу возможным не медикаментозными препаратами, а путём тренировки и перестройки в эмоциональной сфере. Есть методы.

Обращайтесь на личную консультацию, выясним причины и следствия, — подберём методы воздействия.

Желаю здоровья Вам, Сергей!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей, здравствуйте!

А к каким специалистам Вы обращались за помощью?

Здравствуйте!

Вам надо обратиться к неврологу. Если не можете сами, то вызовите скорую помощь для транспортировки. Вам надо для начала сдать общие анализы, крови, мочи, ФЛГ ОГК, ЭКГ. А дальше вам скажут. Я думаю, что дальше целесообразно анализ спинномозговой жидкости, МРТ головного мозга и шеи, УЗИ с доплерографией сосудов головы и шеи.

Не стоит отлеживаться, пора заняться своим здоровьем!

Добра и здоровья вам!