номер - вопрос №76340

второй день звонит один и тот же транный номер +1718660...., боюсь поднимать мало ли денег немерено снимут, помогите узнать что за оператор или может звонок с другой страны… подозрительные уж очень звонки, номер у меня новый кроме мужа то и никто не знает еще....

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Это, скорее всего, типичный случай мошенничества. Если Вы снимите трубку, то деньги не снимут, если Вы в домадшней сети, а не в роуминге. Если кто-то просто ошибается номером — это быстро можно выяснить. Но скорее всего исходящий абонент будет имитировать, что он Вас плохо слышит, вынуждая позвонить ему. Вот этого делать категорически не рекомендуется, т.к. скорее всего такой звонок стоит очень дорого. Доказать потом что-либо практически невозможно.

Как бороться.

1. Не отвечать на звонки.

2. Если звонки очень назойливы или происходят ночью, то поставить у Вашего оператора связи номер в черный список. Но эта услуга у большинства операторов — платная.

3. Если не хочется платить за услугу «черный список», то можно присвоить этому номеру «пустой рингтон», т.е. записать «тишину» и поставить в качестве рингтона. Если телефон такого не позволяет, то создать группу номеров (позволяют практически все телефоны) и присвоить «пустой рингтон» этой группе.

А главное — терпение. Не перезванивайте. Именно этого мошенники и добиваются.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Согласен с высказыванием выше — это мошенничество. Запишите его к себе в записную книжку под именем «Не отвечать!» или «Мошенники» и не перепутаете. Самое главное не отвечайте и не перезванивайте!

MiK

+1 Это США и Канада