как быть? - вопрос №76765

Здравствуйте.У меня с моим другом не сложились любовные отношения. Но  я чувствую, что симпатия осталась, с обеих сторон. Если мы с ним останемся друзьями, не будет ли хуже? Я подумала, что он просто не готов ещё к серьезным отношениям. А если я буду рядом, то через какое-то время он одумается и поймёт, что он ко мне чувствует. Я не хочу,чтоб он исчез из моей жизни. Я уже научилась ждать. Если нудо, я могу подождать ещё… Подскажите, как поступить правильнее?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Как измерить «правильность» или «неправильность» поступков? Такой шкалы нет.

Поймите, чего Вы хотите от отношений с молодым человеком. И поступайте так, как считаете правильным сейчас. Ваш душевный голос, а не советы умников извне — главное мерило «правильности».

Могу посоветовать быть искренней и не опускаться до модных нынче манипуляций и примитивных игр. Как сложатся отношения пока неизвестно. Главное, чтобы Вы по прошествии лет могли себе сказать: «я была честна и сделала, что могла».

Доброго Вам вечера!

Если Ваш друг не против того, чтобы поддерживать с Вами дружеские отношения, то это же хорошо. Дружите, общайтесь, возможно в дальнейшем он сможет рассмотреть в Вас нечто такое, чего пока он не видит.  Вы умеете ждать, Вы хотите в дальнейшем близких отношений с МЧ, кто знает, что в жизни может произойти, не стоит отказываться от того, что дорого Вам. Удачи. Ирина.

Добрый вечер. Умение оставаться с бывшими поклонниками — просто дар Божий. Только не зарывайтесь в окоп в ожидании. Жить надо сейчас и надо дорожить каждой секундой нашей жизни.  Она, жизнь, к сожалению, так быстротечна, а молодость — так мимолетна. Поэтому, я считаю, оставаясь с бывшим молодым человеком, друзьями — живите полноценной жизнью, а не ожиданием милостыни или чуда. Знакомьтесь, встречайтесь, влюбляйтесь, флиртуйте и т.д. Ну и бывшему молодому человеку, можете о своих чувствах к другим юношам рассказать. Он же теперь просто друг -вот и пусть порадуется с вами, посочувствует вам, посмеется с вами.

Мудрости вам, драйва и настоящей любви. Лидия.