Дд, мы с парнем переехали жить отдельно и как только переехали он стал каждый д... - вопрос №774498

Дд, мы с парнем переехали жить отдельно и как только переехали он стал каждый день ездить к маме, хотя до этого так не делал, она ему плачет и говорит что осталась одна и не может без него, мне он по дому не помогает, плачу практически за все я, теперь он хочет снять 2х комнатную квартиру чтобы жить всем вместе, чтомне делать в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте  Фарида. Ситуация  которую  вы  описали,  очень  типична  и  популярна  в  психологии.  Это называется  гиперопека. И  когода  идёт  воспитание  по  такому  принципу,  то  матери  всегда  всевозможными  способами  не  будут  отпускать  от  себя  сына.  Они  очень  часто,  если не  постоянно  будут  включать  психологическую  защиту  называется  «самотизация»  это  когда  она  например  звонит  и говорит,  что ей  нужна  помощь,  а  вот  вчера у  неё  поднялось  давление,  а  сегодня  болит  сердце,  и она не  может  сходит  в магазин  и  т.д.  на  подсознательном  уровне  она не понимает,  что её  сын  уже  вырос  и  должен  жить  своей  жизнью,  не  забывая  конечно  оо  матери,  тут  речи  об  этом  не  идёт.  Это  происходит  потому,   что  не произошло  либо  в  детстве  либо  в  юности  того  отделения,  которое  должно  происходить  от  матери.  Даже в  животном  мире,  родителе  отпускают  в  жизнь  своих  детей  через  какое  то время.  Снимать 2  комнатную  квартиру,  боже  вас  упаси,  она  будет  клевать и  вас.  Единственный  выход  если  вы  снимаете  жильё,  снимать  не  далеко  от  неё,  что  бы  он н е  пропадал  на  долго.  Надо  ей  в магазин  если  уж  заболела,  сходил  дома,  заболела,  вызвал  врача,  сходил,  дома.  Созависимость с  родителями  это  настолько  крепкая  связь,  что  её  консультацией  не решишь,  тут  нужен  блох  психотерапии,  что  бы  эти  защиты  сломать.  Удачи  вам.  Оцените ответ  эксперта,  заранее  спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Фарида!

Вы можете многое сделать — оставить все как есть, оставить парня, пожить одной, оставить парня и пожить с другим парнем, оставить этого парня, найти другого и выйти замуж… Вспомнилась старая песня из советского фильма — «Парней так много хооолоооостыыыых...»!

А этот парень ну, не совсем холостой, он как бы «женат» на своей маме.

Удачи!

Если парень проявляет признаки «невзрослости» — Вам его не изменить.
А может быть он в меру заботлив, но Вы хотите бОльшего внимания себе? Может Вы просто раньше не видели, что он каждый день к маме ездит — он Вам не говорил про это.

У каждого способ проявления любви свой, попробуйте объяснить ему как Вам хотелось бы видеть внимание от него. Но конечно, без собственничества и ограничения его свободы.
Уважая его желания и привычки.
Как хозяйка Вы должны понимать, что раз Вы съехались вместе, то у Вас должны быть теперь взаимные договоренности и обязанности, Вы установили их, обговорили?  Он знает чего Вы от него ждете?