нет выхода прошу помогите..... - вопрос №78167

здравствуйте! не знаю что мне делать… у меня пьющая мама папа умер почти 4 года назад… брат в армии а я учусь в 11 классе. у меня нет ни какого желания жить ни чего не охото… в принципе учусь хорошо но я так больше не могу меня просто выводит из себя то что она выпивает… не понимаю что мне делатьподскажите… после смерти папы она начала пить еще больше… и я не знаю что  с неи делать..((((когда она пьёт я не хочу ни чего делать постоянно плачу… вся заплаканая хожу… просто не охото жить думала ужэ о суициде… хотя я это уже делала много раз… но все еще живая(((не хочу ни чего… вообще и даже боюсь что не даи Бог не смоогу сдать егэ… и все из за этого… думала снимать какои нибудь домик но нет ни каких вариантов....(((просто устала жить… останавливает только одно то что я в этом году покрестилась… просто я устала от жизни и думаю что нет ни какои цели жизни… слава Богу у меня парень есть и он меня хоть как то поддерживает… не знаю есть ли выход из этой ситуациии или просто проще будет уйти из этои жизни… маму просила тысячу раз чтоб она не пила хотябы до окончания сдачи егэ… но она не сдерживает своё слово....((((помогите

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дарья!

ситуация у Вас — серъезная. У Вас, а не у Вашей мамы.

Первоначально, имеет смысл разделить свою жизнь от жизни мамы. Это больно, страшно, но необходимо. чтобы помочь себе, а затем и ей, Вас стоит принять решение, что Вы — это Вы и к маме никакого отношения не имеете. Понять, что ВЫ — соседи в первую очередь. И поставить себе цель — материальную и моральную независимость от мамы. У Вас — получится. ВЫ сильный человек.

После этого, Вы уже сможете думать о том, как помочь маме. Понятно, что уговоры и увещивания на алкоголиков не действуют.

Если есть вопросы — пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам утра, Дарья!

Вы приняли крещение, обратитесь за поддержкой к господу, помолитесь о себе, своей жизни, о маме, о всем том, что Вас тревожит и мешает жить радостно и легко. Я понимаю, как Вам непросто, но все пройдет, Вы уже стали взрослой девочкой, у Вас своя жизнь, отличная от маминой. Все будет так, как захотите Вы сами, удачи Вам и терпения. Ирина.

здравствуйте. вы боитесь того, что с вашей мамой что-то случится? наверное, по этой причине вы плачете. если вы уйдете из жизни вы не сможете почувствовать, что вам стало легче, потому что вы уже ничего не сможете чувствовать. но сейчас вы живете и от вас зависит ваша жизнь. потому что вы ответственны за себя сами. и никто не проживет за вас вашу жизнь, так же как и вы не сможете прожить жизнь вашей мамы. все зависит от вас. хотите плакать — плачьте, а если хотите жить другой жизнью начните уже сейчас.