НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ - вопрос №78511

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВРАЧИ НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕДЕЛИ. МУЖЧИНА 38 ЛЕТ, 3 НЕДЕЛИ НЕ СПАДАЕТ ТЕМПЕРАТУРА, СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ПОТООТДЕЛЕНИЕ, КРАСНОЕ ГОРЛО, ОЗНОБ, СЛАБОСТЬ. ОБРАЩАЛИСЬ В ИНФЕКЦИЮ, НИ МЫШИНАЯ ЛИХОРАДКА, НИ МЕНИНГИТ НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ. БЫЛА СДЕЛАНА ТОМОГРАММА ГОЛОВЫ, ОНКОЛОГИЯ НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ, СПУСТЯ 3 НЕДЕЛИ В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ ПОЯВИЛАСЬ ТУПАЯ БОЛЬ, ТЕМПЕРАТУРА НЕ СПАДАЕТ, ЛЕЖИТ В ИНФЕКЦИИ, ВРАЧИ НЕ МОГУТРАСПОЗНАТЬ БОЛЕЗНЬ И ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Однозначно, это стационарный больной!!! Никаких просьб о выписке  из стационара!!! У нас есть метод обследования — наблюдение!!! И анализы!!!

Тупые боли в животе -может быть камень в почках + лейкоциты в моче и температура!!! А может атипичное, в том числе и забрюшинное расположение аппендикса!!!

Может быть что-то произошло с аортой(аневризма, расслоение???)

А красное горло — вирус, который тоже вызывает абдоминальный синдром. Аллергия даёт температуру до 39,0 и выше и покраснения и головные боли.

Ясно одно, наблюдение, под прикрытием антибиотиков, посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам, наблюдение за кровью и мочой, ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ БИОХИМИЯ КРОВИ!!! Консультация хирурга!!! УЗИ печени и желчного пузыря, щитовидной железы, почек.

Без наличия анализов полностью прокомментировать ситуацию не представляется возможным!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно срочно обратиться за консультацией к хирургу. Боли в животе — может быть серьезная хирургическая патология.