Пересечение границы с несовершеннолетним - вопрос №78519

Здравствуйте! Я мама ребенка 11 лет, собираемся в отпуск из Воронежа в Крым. Нужно ли нотариально заверенное разрешение отца на выезд? У нас полная семья, у всех общая фамилия. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Нет нотариально заверенного разрешения отца на выезд ребенка не требуется. Ребенок может совершать перелет с одним из законных представителей, т.е. с одним из родителей.