регистрация и проживание в москве - вопрос №78563

девушка из украины работает в москве по потенту, хочет привезти дочку в москву, дочке 15 лет, паспорта у неё пока что нету, хочет устроить её в школу в москве, там уже дали добро но в ФМС сказали, что каждые три месяца придётся выезжать вместе с дочкой из россии пересикать границу, какие правила прибывания иногородних граждан в москве? надо ли имбудет выезжать каждые три месяца??? (или дочка с мамой одно целое?)

Ответы

Здравствуйте! Мама с дочкой не одно целое, хотя и самые близкие друг другу люди. Доченьке, как и маме, надо оформить вид на жительство. Иначе в самом деле прийдется мотаться в Украину и обратно.