Добрый день, уважаемые психологи! Ваш совет для меня очень важен. Мне 34года, в... - вопрос №803516

Добрый день, уважаемые психологи! Ваш совет для меня очень важен. Мне 34года, в разводе, сынишка школьник. Моя проблема заключается в том, что за последние годы я стала очень рассеянная, забывчивая, невнимательная, не могу сконцентрироваться на работе, постоянно попадаю в глупые ситуации. И самое главное очень страдаю от низкой самооценки. А последний месяц стала какая — то косоязычная, не могу красивоговорить как раньше. Что мне делать??? С чем это связано??? И не устаю я на работе и дома с родителями живу.Вообще началось все во время беременности, но это было 11 лет назад, сейчас хуже стало. Я много училась, имею 2 образования, сейчас постоянно сижу за уроками с сынишкой(кстати что касается школьной жизни сына все помню, а в другом приходится концентрироваться и постоянно себя контролировать. )То скажу не то, что нужно, то пойду за чем то, но в другую сторону.Голова как пыльный мешок, забита и тяжелая. Просто дурочкой стала. А тут еще коллеги по работе сливают каждый день на меня свои проблемы, сил нет сопротивляться их словесному потоку, стараюсь не слушать, не вникать, но они бубнят и не дают сосредоточиться.Искала на сайте какие — нибудь препараты, но не на чем не остановилась.Как с собой бороться, считаю себя хуже других. Всего не напишешь.Я в отчаянии!!! Заранее спасибо за ваше отношение к моей проблеме.

Ответы

Добрый день. Наташа, вы описали симптоматику, которая относится к ряду серьезных медицинских заболеваний. Вам стоит обязательно обратиться на очный прием к врачам. Вам придется пройти полное медицинское обследование, в том числе и эндокринолога и гинеколога, сдать все анализы, и сделать МРТ головного мозга.

Наташа, поберегите себя и не шутите со своим здоровьем, не стоит ставить себе диагнозы, и уж тем более, самостоятельно определять медикаменты. Все препараты может прописать только врач, опираясь на поставленный вам диагноз и вашего состояния, и по определенной схеме. Помните, медикаменты сразу не приносят облегчения и не решают проблему, к тому же всегда имеют побочные действия и могут продействовать друг другу.

Наташа, психологи могут помочь вам:

*поднять самооценку,

*освоить новые модели поведения и взаимодействия как с коллегами, так и с мужчинами и так далее.

Мудрости вам.

Ольга Мараева