Здравствуйте!Ситуация в следующем… живем с супругом в офиц. браке 2 месяца, в г... - вопрос №828763

Здравствуйте! Ситуация в следующем… живем с супругом в офиц. браке 2 месяца, в гражданском живем 2.5 года. Всегда очень хотели детей большую семью… у него сын 7 лет от первого брака, большей частью живет с нами. После свадьбы как мне показалось мой муж как то странно начал относиться к вопросу об совместных детях, доходило до ссор, он начал говорить что яот него требую его обещания родить ребенка. бред какой то… да я хочу детей и говорить о детях что в этом плохого… в след. году оканчиваю университет, очень сложно далось мужу восстановить меня туда… и сейчас он уповает на то что деток он очень хочет если бы не институт, что ребенка заведем как закончу… ок согласна, вроде успокоилась… сейчас он хочет поменять автомобиль… я всегда его поддерживала и в этот раз тоже начала поддерживать и только вчера вечером я поняла… взяв кредит на 2 года не о каких детях и речи идти не может… что мне делать… говорить на эти темы он считает что опять 25 что я от него требую… а мне просто охото совместноогг ребенка…

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, здравствуйте! Как кредит может помешать рождению ребенка? Не хватит денег на ребенка? Но мы не можем загадать так наперед: муж может начать зарабатывать больше, например… Или — не приведи, Господи — потерять работу… Это очень плавающие момент: доходы в обозримом будущем… Представьте, что муж не купил новую машину, вы с ним родили ребенка… И он потерял работу… И что? Ребенок есть, а работы нет… Я к чему это говорю: не очень состоятельно выглядит Ваша аргументация насчет машины и ребенка… Больше похоже на: ты не даешь мне «мою игрушку», я тебе помешаю купить твою…