Я купила крестик серебряный для любимого мне человека, но он отказался от него.... - вопрос №917893

Я купила крестик серебряный для любимого мне человека, но он отказался от него. Можно ли теперь этот крестик отдать своему родному брату? Не будет ничего?

Ответы

Доброго времени суток, Нина.

Если не обидится любимый человек, то все в порядке. Главное, чтобы у Вас в семье была Любовь и взаимопонимание.

С наилучшими пожеланиями.

Вероятно, Вы боитесь того, что с крестом перейдет судьба? Есть такое суеверие… ))
Если любимый не носил крест — то точно ничего не грозит.
Если поносил, то лучше освятить крест в церкви.
Есть правда такое, что отказанные подарки не дарят, потому что они не приносят счастья. Это в общем-то тоже суеверие, но не без смысла.
Серебро — металл не дорогой. Может отдадите его в храм, а брату новый купите?

Проверьте чувства. Большая Любовь вмещает малую.