добрый день! не знаю, что делать, мой муж собирается уйти от меня. Сам лично мн... - вопрос №984764

добрый день! не знаю, что делать, мой муж собирается уйти от меня. Сам лично мне этого не говорит, передал через мою подругу. У нас двое детей, говорит, что терпит из-за детей, что любовь прошла. не знаю как начать с ним разговор?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Наташа, раз он передал свое намерение через подругу,  значит, он боится разговора с вами.

Но поговорить все же необходимо. Самое лучшее быть искренней и не осуждать его, постараться понять.  Думаю, увидев вашу искренность,  он перестанет бояться.

В любом случае, должна быть причина, почему ушла любовь.

Но перед разговором с ним я советую вам подумать: а что вы сейчас чувствуете к своему мужу?

Дело в том, что часто так бывает, когда два человека живут вместе, это превращается в привычку, и они даже не замечают, что любви-то уже нет!  В этой ситуации     любой из супругов способен завести роман на стороне.

Удачи вам м и любви!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наташа.

Подумайте о том, какие вопросы у Вас есть к мужу о ваших отношениях. Ведь, у Вас же есть какие-то вопросы?

Задайте их. Вполне естественно обсуждать то, что Вас волнует.

Если диалог не клеится, прибегать к помощи «друзей-подруг», — не лучшее дело. Намного эффективнее сходить вдвоем на прием к семейному психологу.

Вопрос-то важный — продолжение семейной жизни. У Вас сейчас есть какие-то более важные вопросы?

здравствуйте,

может быть он всегда такой переменчиво резкий человек?

Вы лучше его знаете какой у него характер, скорее всего таким был всегда вы не обращали внимание или приспосабливались.

Сейчас, когда семья и дети поведение шокирует и сил нет.

Добрый день, Наташа.

Передача такой важной информации говорит, скорее всего, о его нежелании или боязни говорить с вами напрямую. Может он хотел вас подготовить к разговору.

Для того, чтобы начинать разговор, нужно решить для себя, чего именно вы хотите добиться в конце этого разговора? какую цель себе ставите?

Ув.Наташа, подумайте о ом, почему ваши отношения стали скучны вашему мужу. Очевидно ему недостает или глубины в ваших отношениях или новизны. Женщины иногда становятся кухарками и мамочками своих детей, забывая о том, что мужчине нужна женщина не только для того, чтобы ее обеспечивать, но и для того, чтобы она его волновала и влекла. Вот сначала продумайте, или лучше обсудите с личным консультантом, что может дать новый импульс вашим отношениям.А затем поразите мужа чем-то новым и манящим при встречах с вами для обсуждения ваших проблем.

бывают такие периода размыкает потом опять проводятся мосты
не стоит так серьезно относиться к сложившейся ситуации
все в жизни неоднородно и жили они как в сказке
у всего свои периоды ближе дальше горячее холоднее теснее и не очень
прямо стихи писать
так что 12 лет соответственно какое то охлаждение новый период в отношениях надо пройти
и не зря же так празднуют свадьбы их юбилеи поскольку сами теперь понимаете как пройти жизнь с одним человеком не сворачивая от него.
Не переживайте, набирайтесь опыта нового, когда все с трудом и через силу.
Можем поработать.