от 500 p.
Врач-психотерапевт, сексолог, канд. мед. наук. Доцент международного общества кататимных переживаний образов. Применяю методы интегрированной психотерапии когнитивно-поведенческой психотерапии, схематерапии и др. Помогаю людям понять себя и облегчить
Последний отзыв
Очень благодарна Вам, доктор, что Вы вошли в мое положение и предложили мне помощь безвозмездно. Благодарю Вас и надеюсь, на дальнейшее общение с Вами.  
Всего эксперт дал 75 ответов, Рейтинг: +63 (11 лучших ответа, 8 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Олег.

Эдипов компелекс исследуют и разрешают только в психаналитических школах. Их я и могу Вам рекомендовать. Полезно было бы и обращение к врачам психотерапевтам и психиатрам для кореекции восприятия с помощью медикаментов. Сочетание психотерапии и фармакологии дают очень хорошие результаты. 

С уважением, доктор Зданович

19.08.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Олег.

Полагаю, что Вам следует найти врача-психиатра которому Вы будете доверять и будете готовы выполнять его назначения. Считаю, что назначение 3 нейролептиков могут быть вполне оправданы, тем более что врач знает Вашу историю подробнее чем Вы ее здесь изложили. Решать проблемы лучше поэтапно, что там будет дальше никто не может точно сказать, но Вы наверное тчно знаете, что будет еслилекарство не принимать. Кроме того, я думаю, что Вам полезно было бы и посещение психотерапииу врача или психолога. В Вашем славном городе очень много прекрасных специалистов которые могут облегчить состояние и при таком расстройстве как Ваше. В Англии, к слову сказать, в психиатрческих больницах все больные 100% получают психотерапию, так как с нею все эти замечательные современные лекарства становятся эффективнее вдвое!!! Желаю успехов.

С уважением, доктор Зданович

19.08.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна.

Конечно же Ваш врач это психотерапевт и психиатр. Поскольку Ваши симпотомы находятся в психической сфере, а не соматической. Могу предположить, что и с мамой своей Вы не очень дружите, по крайней мере не постоянно. А подавленное настроение и ночной плач, конечно же признак ваших сильных душевных страданий, но они не вечны, и не бесконечны, особенно если их грамотно и упорно лечить. Настоятельно рекомендую обратиться к вышеозначеным специалистам, чтобы поскорее вернуть хорошее настроение, самочувствие и радость жизни. Уверен, у Вас хорошие перспективы, при условии, что Вы будете настойчивы и упорны в понимании своего состояния и обучению новому образу своей жизни и отношений. Желаю успехов.

С уважением, доктор Зданович

19.08.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ni.

Любые заболевания и душевные и телесные осложняют общение с людьми и учебу. Поэтому полезно получать помощь от специалистов по душевному здоровью по обсуждению повседневных проблем и стрессов связанных с обычной жизнью и ее задачами. Было бы хорошо, если бы Вы гашли такого человека с которым могли бы говорить о том, что Вас волнует, огорчает и радует. Таким же подспорьем может служить и дневник самонаблюдения, но все же общение со специалистом предпочтитетльнее. таких специалистов можно найти на телефоне доверия, в социально-психологических центрах. То что Вы несмотря на заболевание учитесь, делает Вам честь и показывает Вас как сильного человека и целеустремленного и это прекрасно, Вы понимает это? Всего Вам доброго. Желаю успехов.

С уважением, доктор Зданович

19.08.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Алекс.

Прекрасно, что Вы здоровы и нет травм. Но вероятно жизненная ситуация в данный момент для Вас несколько напряженная, или ограничивающая Вас и Ваши возможности, а точнее Ваши желания. Обсуждение со специалистом помогут Вам лучше понять «узкие» места в Вашей жизненной ситуации и в отношениях с людьми и самим собой. Видимо есть психологические «зажимы» и «блоки» которые мешают Вам проявлять себя в полной мере наяву. Но в виду отсутствия достаточной информации, мои выводы могут быть похожи на гадание с помощью кофейной гущи. Буду рад помочь Вам.

С уважением, доктор Зданович

19.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Марфа.

Сочувствую Вам, ситуация не простая, но не безнадежная. Случилось так, что Вы воспитываетесь в классической однополой рссийской семье: мать и бабушка, этакая русская матрешка. Это не просто. Вам необходим отец или отцовская фигура, которая могла бы Вас защитить от материнских нападок. Видимо эту роль Вы интуитивно получаете от рисования и музыки, это замечательно, но видимо недостаточно. Когда соперник силен, тогда требуется хитрость или принцип айкидо, например Вы говорите матери и бабушке — «И правда, я порой такую „пургу“ несу, что самой смешно и страшно». Поговорить с мамой и бабушкой о их подростковых годах, посоветоваться: " А как вам мои дорогие жилось в ваши 15-16 лет, какие у вас были увлечения и отношения с родителями?" Причем на самом деле это может быть очень полезным для Вас самой Марфа, если Вы возьмете и нарисуете родословное дерево своей семьи, поспрашиваете своих родственников и их и Ваших родственниках и предках. К тому же не надо бояться психиатров и психбольниц, там тоже люди. Я, например, как психиатр в Вашем тексте, рассказе ничего подозрительного не обнаружил, кроме обычных подростковых проблем, которые не нужно лечить, а они проходят сами со временем. Я думаю, что Ваши мама и бабушка сами боятся психиатров. Так что может быть еще один вариант: самой предложитьсходить вместе к психиатру на прием. Важно еще помнить о том, что вероятно что и Вашим родственникам тоже порой несладко жилось и живется, поэтому если Вы будете проявлять больше внимания к ним, то всем станет лучше. И еще, скажу как психиатр, это очень хорошо когда есть какой-то бунт у человека в 14-16 лет, это нормальный процесс развития, хуже когда этого бунта нет, уже что то сломали у человека и возможно через какое то время это поломка себя проявит. Так что Марфа, не бойтесь, точнее бойтесь в меру. Вы искренний и открытй человек, ищете помощь и поддержку у незнакомых людей и это очень здорово и говорит о Вас как о мужественном и смелом человеке и это прекрасно, Вы понимаете это? Пишите. Буду рад помочь Вам.

С уважением, доктор Зданович

19.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Любовь.

Не просто приходится Вам в такой ситуации. Равзестись не проблема, но что дальше? Если у Вас есть план движения, обустройства своей жизни, то замечательно. Если нет, то вероятно это просто желание убежать от надоевшей ситуации. Какие есть варианты решения проблемы: 1. супружеские консультации у специалиста по семейным отношениям, на которых Вам могут помочь лучше понимать друг друга и договариваться, поддерживать друг друга. 2. индивидуальные консультации для Вас с тем чтобы Вам понять что Вы лично делает для того чтобы иметь такую жизнь, которая по сути «имеет» Вас, и что необходимо сделать, чтобы изменить ее к лучшему. Шансы для которой очень хорошие при Вашем стремлении и старании. 3. учиться самостоятельно разговаривать друг с другом, слушать и слышать друг друга, с уважением относиться к интересам партнера. Вот взять и пойти с ним на рабылку. Или похвалить его за карасиков которых он приносит для кошки. И т.д. и т.п. 

Буду рад помочь Вам.

С уважением, доктор Зданович

19.08.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Артем.

Так ли важно как это называется, на мой взгляд важнее как Вам с этим живется и как вообще Вам живется. Насколько Вы удовлетворены своей жизнью, карьерой, отношениями. Возможно, что есть какие то стороны Вашей жизни которые Вас не устриавают, но Вы не хотите себе в этом признаться. Происходит душевный разлад, Вы о чем то не хотите знать, но… от себя не уйти. Очень полезна может быть помощь специалиста для того, чтобы прийти в гармонию с собой и своей жизнью и своими желаниями. 

Буду рад помочь Вам.

С уважением, доктор Зданович

19.08.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена.

На самом деле очень замечательно что Вы «психуете», это означает что у Вас есть душевные и физические силы для того чтобы изменить свою жизненную ситуацию, которая вероятно не очень Вас устраивает. Вам необходима помощь грамотного специалиста для того чтобы разобраться с причинами этой ситуации и способами ее решения. Уверен, что у Вас прекрасные перспективы могут открыться при условии, что Вы приложите необходимые усилия и старания по изучению и изменению своей жизни.

Буду рад помочь Вам.

С уважением, доктор Зданович

19.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена.

Замечательно, что Вы хотите построить новые отношения со своим мужем и вернуть его. Для этого полезно разобраться в причинах того что мешает вам обоим понимать друг друга и прибегать либо к физической силе, либо к государственной в виде заявления в полицию. Очень полезно будет обратиться к специалисту по семейным отношениям, который поможет вам вернуть и углубить взаимопонимание и взаимоуважение. Возможно у вас обоих накопилось отчаяние которое и подтолкнуло вас к карйним мерам. Но я уверен, что у вас все будет хорошо, если вы оба приложите достаточно сил и желания для построения новых гармоничных отношений. Буду рад помочь. 

С уважением, доктор Зданович

19.08.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store