150 р.
Специалист в области физической культуры и спорта ( плавание ).
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: +12 (2 лучших ответа, 3 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Соблюдайте несколько простых правил. Не бегайте на полный желудок (после приема пищи подождите полтора часа). Не бегайте позже, чем за три часа до ночного сна. Дышите во время бега через нос — это поможет Вам держать правильный темп. Если дыхания через нос во время бега не хватает, значит темп слишком высок. Если дыхания через нос не хватает даже во время ходьбы, значит нужно идти к доктору. Бегать лучше ежедневно, но понемногу. Для начала хватит 15 минут. Постепенно увеличивайте нагрузку.
27.05.09
Ответ эксперта
Прирост массы косых мышц брюшного пресса на объеме Вашей талии скажется минимально. Намного меньше, чем масса жировой прокладки.
12.05.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Чаще всего новички увлекаются наращиванием «кубиков» — прямых мышц брюшного пресса, совершенно забывая о более глубоко залегающих боковых мышцах брюшного пресса.Но именно они отвечают за «отвисание» живота.Практически любой мужчина с «пивным» животиком может на короткое время (до одной минуты) убрать его с помощью прямых мышц. Но, как только он перестанет контролировать эти мышцы сознательно, брюхо опять вывалится наружу. Что делать? Тренируйте не только «кубики», но и косые мышцы живота.
12.05.09
Ответ эксперта
Любые физические упражнения способствуют уменьшению жировой прослойки. Важны их интенсивность и продолжительность. Кроме того жировая прослойка появляется в первую очередь на животе, бедрах и ягодицах, в последнюю — на руках и лице. Уменьшается она в обратном порядке — сначала на лице и руках, а в последнюю очередь на животе, бедрах и ягодицах. Это практически не зависит от того, какие группы мышц человек тренпрует. Приготовтесь к тому, что первое время после занятий физическими упражнениями вес будет несколько расти, т.к. увеличится объем мышц.
11.05.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Проконсультируйтесь у травмотолога. Возможно, у Вас поврежден голеностопный сустав
27.04.09
Ответ эксперта
Лет 80 тому назад, еще при жизни П.де Кубертена, в спорт стали вмешиваться не только политики, но и крупные корпорации. Постепенно спорт сделался одним из видов индустрии с политическим оттенком. Занимаясь спортом высших достижений, спортсмен часто рискует здоровьем. Для поддержания хорошего здоровья достаточно заниматься каким- либо видом спорта не выше 2-го разряда.
24.04.09
Ответ эксперта
Любой стайер нуждается в быстром пополнении запаса глюкозы, чтобы производить один из видов «топлива» для мыщц — аденазинтрифосфорной кислоты. Сахар начинает расщепляться прямо в ротовой полости под воздействием слюны и глюкоза быстро попадает в кровь.
24.04.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store