пресс - вопрос №10851

Здраствуйте! Прочитала ответы ниже, меня тоже это касается. Если есть бока, качая косые мышцы, не рискую я сделать талию ещё больше, за счёт мыщц? И вы говорите о диете, нужно исключить жареное и сладкое? И ещё один вопрос, и всё таки, можно делать все упражнения с утра перед завтраком? Спасибо за ответ!!!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Прирост массы косых мышц брюшного пресса на объеме Вашей талии скажется минимально. Намного меньше, чем масса жировой прокладки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выбор времени тренировок зачастую зависит от наших биоритмов и временных возможностей.Наибольшее количество жира сжигается тогда, когда Вы проделываете работу большей интенсивности.(Безусловно, нагрузка должна соответствовать степени вашей подготовленности) Занимайтесь тогда, когда вам комфортно.Качая косые мышцы вы ничем не рискуете.А вот с наклонами в стороны, усердствовать не советую. (знаю по собственному прошлому опыту).Но и абсолютное табу накладывать на эти упражнения не стоит.Комплексы упражнений, в которых первая часть тренировки-силовая, а вторая аэробная (доказано), больше способствуют потере веса.Также, стоит эпизодически использовать методы интервальных тренировок, где чередуются режимы высокой и низкой интенсивности.
Качать косые мышцы пресса лучше так: ложитесь на спину, руки под голову, сгибаете ноги в коленях, правую ногу кладете на левое колено и тянитесь лбом к колену. То же самое с левой ногой. На каждую ногу по 20 упражнений, больше делать не надо, иначе бока будут как у качка, а это у девушек смотрится не красиво. Удачи!

1)бока станут только стройнее и красивее, потому что мышечная ткань имеет св-во вытеснять жир, т.е. потреблять его для удовлетворения питания мышц.

2)в первую очередь надо исключить УГЛЕВОДЫ!!! и ни вкоем случае не смешивать белок и углевод!!! есть больше клетчатки (растительных волокон или, если ещё проще, то это овощи и фрукты) т.к. фрукты и овощи имееют св-во ускорят метаболизм. и.т.д.

3)категорически нельзя выполнять какие либо упражнения с утра, т. к. идёд гигантская нагрузка на сердце!!! лучше вечером...