Бесплатно
С удовольствием помогу Вам узнать из Библии ответ на важные для Вас вопросы.
Всего эксперт дал 13 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

                                  Здравствуйте, Елена!

   Я постоянно читаю Библию и мне очень хотелось бы с Вами поделиться тем, что  узнала. Я убедилась, что Библия действительно книга от Бога, и ей можно доверять. 

    Через Библию Бог говорит, что рай будет на земле, как Он и замыслил в начале, поселив Адама и Еву в Эдемском саду. В Псалме 37:29 говорится: «Праведные наследуютземлю и будут жить на ней вечно».

    Когда Бог установит райские условия на земле, Он начнёт воскрешать умерших.«Будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15). Согласно этому стиху, будут воскрешены и те, кто жил в согласии с праведными путями Бога, и те, кто по незнанию совершал неправедные дела. 

   Когда Иисус Христос жил на земле, он воскрешал умерших. Однажды умер мальчик, единственный сын у вдовы. Увидев похороны Иисус подошёл и воскресил мальчика, и при этом он не стал спрашивать обрезан этот мальчик или нет (как иудей), так как для него это не было столь важным. Всё это было прообразом того, что будет происходить, когда Бог установит рай на земле. 

   Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста пишите, буду рада ответить.  

07.11.12
Ответ эксперта

                               Здравствуйте, Ангелина!

   Мне искренне жаль, что у Вас такие серьёзные проблемы со здоровьем. В этот момент особенно хочется чувствовать поддержку близких. Бесспорно, курение —  это грех в глазах Бога. Но возможно, что Ваш сын проживает за Вас, ища в этом утешение. 

   Вы написали, что утратили веру в Бога и в себя. Но что такое вера? В Библии, в письме к Евреям 11 глава 1 стих объясняется: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.» Вера — это не легковерие, она должна быть основана на точных знаниях из Библии и подтверждаться фактами. Не имея точных знаний из Библии невозможно иметь крепкую веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. 

   Возможно, Вы задаётесь вопросом: «Почему Бог допустил, чтобы со мной такое произошло?». Из Библии я узнала, что Бог не даёт испытаний, но допускает их и объясняется почему. 

   Ангелина, Вы можете обрести веру. Для этого Вам необходимо узнать, что говориться в Библии. Убедившись, в надёжности Божьего Слова, Ваша вера укрепится. 

   Вот одно из обещаний Бога: «Тогда Он (Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». 

21.08.12
Ответ эксперта

                                Здравствуйте, Лариса!

   Библия — драгоценный дар Бога. И только через неё мы можем приблизиться к Богу. В евангелии от Иоанна 17 глава 3 стих говорится: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о Тебе, единственном истинном Боге, и посланном Тобой Иисусе Христе». Из этого стиха видно, что вера будет укрепляться только если мы будем приобретать знания из Библии. Читая Библию, Вы узнаете, о многих прекрасных качествах Бога. Например: когда мы больше узнаём о каком либо человеке, мы с ним сближаемся и может развиться близкая дружба. Поэтому, чем больше Вы будете узнавать о Боге, тем более реальным Он для Вас станет. Ваша любовь к Богу будет расти, и Вы сможете приближаться к Нему. Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам» (Иакова 4:8). 

   Если у Вас возникнут вопросы, пожалуйста пишите, буду рада ответить.

24.03.12
Ответ эксперта

                                 Здравствуйте, Екатерина!

   Вы молодец, что ищете решение этой проблемы, но расставание с любимым человеком не решит её. 

   Я в своей жизни всегда стараюсь руководствоваться советами из Библии, так как в ней содержится исполненное любви руководство от Бога. Советы, взятые из Библии, помогают обрести мир в сердце и душевный покой. Я сама лично в этом убедилась, так как мысли о суициде у меня тоже были. 

   Наш любящий и заботливый Создатель понимает ваши чувства, знает корень проблемы и готов помочь. Расскажите Богу о своих чувствах и проблеме в молитве. В Библии говорится: «и все свои беспокойства возложите на Него, потому что Он заботится о вас».(1 Петра 5:7).  Молитва — это дар Бога. И если мы хотим, чтобы Он слушал нас, необходимо обращаться к Нему так как Ему угодно. Библия учит как правильно молиться. В молитве «Отче Наш» есть такие слова: «Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя».(Матфея 6:9). Из этих слов видно, что обращаться к Богу следует по имени. Библия раскрывает, что имя Бога — Иегова.

   Ещё одно важное условие — молиться через Иисуса Христа. Он сказал о себе: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня». Поэтому, чтобы наши молитвы были услышаны, мы должны молиться только Иегове, через Иисуса Христа. 

   Если возникнут вопросы, пишите. 

23.03.12
Ответ эксперта

                              Здравствуйте Юлия!

   Хочу ответить только на Ваш 2-ой вопрос. 

   В Библии, в книге Исаия 65 глава 17 стих записано: «Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце». Новые небеса — это небесное правительство (Царство Бога), а новая земля — это послушное общество людей, желающее жить под этим правительством. 

   В то время, когда земля будет превращена в Рай, правящее Царство Бога устранит весь ущерб, причинённый человеческой семье за прошедшие шесть тысяч лет. В то время радость намного превысит любое перенесённное людьми страдание. Жизнь никогда не будет омрачаться никакими плохими воспоминаниями. Созидающие мысли и занятия, которые станут повседневными в жизни людей, постепенно вытеснят причиняющие боль воспоминания. 

   А что касается Бога, то Ему не будет смысла вспоминать прошлое, ведь Он создаст прекрасное будущее. 

20.03.12
Ответ эксперта

                                    Здравствуйте,  Анна!

   В древности, когда Бог давал законы своему народу, то один из законов гласил: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и её ребёнок выйдет… и произойдёт несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу.» (Исход 21:22, 23). Согласно Моисееву закону, лишать жизни ребёнка, находящегося в утробе матери, было непозволительно. Как видно, даже эта едва зародившаяся жизнь драгоценна в глазах Бога. Поэтому аборт недопустим. 

   Однако Библия заверяет нас в следующем: «Если мы признаёмся в своих грехах, Он [Бог] простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что Он верен и праведен.» (1 Иоанна 1:9). 

   Похвально, что Вы раскаялись в содеянном. Но важно раскаяться перед Богом, так как только Бог имеет право и возможность прощать грехи. В Библии о Нём говориться как о том, кто " … прощает грех..." (Михей 7:18). Важно понимать, что раскаяние — это искреннее сожаление о соделанном. Это подразумевает желание не повторять своей ошибки.

   Только Вы решаете, рассказать об этом или нет. Если не скажете, греха не будет, но даже сохраните мирные отношения с родителями. 

15.03.12
Ответ эксперта

                           Здравствуйте, Екатерина!

   В «Католической энциклопедии» Бродерика говорится: «Тайная исповедь стала применяться с 4-ого века». А отпускать тайные грехи во время исповеди начали только в 11-ом веке. Историк А.Г.Сейс пишет, что «тайная исповедь практиковалась в Вавилонии», то есть у язычников. В Библии ни в старом, ни в новом завете нет описания ритуала исповеди, который сейчас проводят во многих церквях. 

   Обычно православные христиане используют такую формулировку: «Каюсь тебе, Господи, и тебе, честный отче.» Однако в Библии в книге от Матфея 23-ей главе 1-ом и 9-ом стихах говорится: «Тогда Иисус начал говорить… И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах». 

   Также Иисус Христос учил в образцовой молитве «Отче наш», просить у Бога прощение в молитве лично: «И прости нам наши долги...» (Матфея 6:10). Под долгами подразумеваются наши грехи. 

   Ещё один важный момент записан в Библии в книге 1Тимофею 2:5: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус». Из этого ясно видно, что Бог выслушивает молитвы каждого человека лично, если тот обращается к Нему через посредника — Иисуса Христа, а не через людей. 

   Если возникнут вопросы, пишите, буду рада ответить.

08.03.12
Ответ эксперта

                              Здравствуйте, Екатерина!

   Библия — это Слово Бога и в ней мы можем найти правильные ответы на волнующие нас вопросы. 

   Что касается крещения, Иисус Христос подал нам замечательный пример. В Матфея 3:16 пишется: «Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды...». Из этого видно, что во время крещения его не окропляли и не обливали водой. На греческом языке глагол «крестить» означает «погружать», или «окунать». Вот почему христианское крещение совершается путём полного погружения в воду. 

   В Библии на самом деле говорится, что христианам нужно креститься. Иисус повелел своим последователям: «Во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел» (Матфея 28:19, 20). Обратите внимание, что тот, кто принимает крещение, должен быть учеником Иисуса. Это означает, что такой человек получил знания об Иисусе и решил следовать за ним, а младенец, естественно, не может сделать это.

   В Библии есть и другие стихи, которые подтверждают, что тот кто крестится должен быть достаточно взрослым, чтобы обучиться Слову Бога и сделать этот шаг осознанно. В Деяниях 2:41 пишется: «Те, кто приняли его слово всем сердцем, крестились». Деяния 8:12: «Когда поверили Филиппу, возвещавшему благую весть о царстве Бога и об имени Иисуса Христа, то стали креститься, и мужчины, и женщины». Деяния 8:36-38: «Продолжая свой путь, они подЪехали к воде, и [эфиопский] евнух сказал: „Вот вода, что препятствует мне креститься?“. Он велел остановить колесницу, и… он [Филипп] крестил его». 

   Крещение в воде — важное условие для всех, кто хочет обрести дружбу с Богом. Крещением мы всенародно подтверждаем своё желание служить Богу, оно свидетельствует о том, что мы готовы исполнять Его волю. В Псалме 39:8, 9 говорится: «В исполнении твоей воли, о мой Бог, я нахожу радость, и твой закон у меня во внутринностях. Я возвещаю благую весть о праведности во многолюдном собрании. Вот, я не удерживаю свои уста...». 

   Если Вы захотите узнать об этом побольше из Библии, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь. 

25.02.12
Ответ эксперта

Здравствуйте Оксана!

   Очень приятно, что в таком возрасте Вы думаете о крещении. Так как это очень важный шаг в жизни каждого христианина.

   Хочу начать с примера Иисуса Христа. Он сам подал нам в этом пример, крестившись в воде. Во время крещения его не окропляли и не обливали водой. В Матфея 3-ей главе, 16-ом стихе говорится:" Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды",  из этого видно, что Иисус был полностью погружен в воду. На греческом языке глагол «крестить» означает «погружать», или «окунать». 

   Вы спросили, можно ли креститься в 19 лет, опять же возьмём пример Иисуса, он крестился в 30 лет, и сделал это осознано.

   Крещение в воде — важное условие для всех, кто хочет обрести дружбу с Богом. Крещением мы всенародно подтверждаем своё желание служить Богу. Крещение свидетельствует о том, что мы готовы исполнять волю Бога. Однако, чтобы соответствовать требованиям для крещения, необходимо предпринять важные шаги.

   В Иоанна 17:3 говорится:«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе». Это говорит о том, что прежде чем креститься, нужно узнать основные учения Библии.  

   Но одних знаний недостаточно. Необходимо также проявлять веру, поскольку «без веры угодить Богу невозможно» (Евреям 11:6).

   Если у Вас возникнут вопросы, пишите, буду рада ответить. 

22.02.12

??

Вопрос задан анонимно
30.12.11
Ответ эксперта

                                 Здравствуйте!!!

     Очень приятно, что столкнувшись с такой проблемой, Вы не пытаетесь избавиться от порчи любой ценой, но интересуетесь мнением Бога, что бы это не было в Его глазах грехом.

    Мы знаем, что порчи и тому подобное исходят от злых духовных личностей -демонов. В Библии записан пример того, какое влияние оказывают  злые личности на людей (Деяния 16:16-18). Ввиду того, что Бог обладает ещё большей силой, чем  демоны, именно Он может дать нам защиту. В Слове Бога говорится:«Имя Иеговы — крепкая башня: убегает в неё праведный и получает защиту» (Притчи 18:10). Молитва имеет большую силу. Когда мы просим Бога в молитве о защите, очень важнообращаться к Нему по имени и через Иисуса Христа. 

    Так же важно исследовать Библию, так как это Слово Бога. И уже поступая в согласии с точными знаниями, мы будем приближаться к Богу и у Него будет основание защищать нас. 

    Если возникнут вопросы, пишите, буду рада ответить Вам с помощью Библии.  

30.12.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store