неверие - вопрос №233201

Здравстввуйте! Я уверена в истинности православия. Но православие для меня пока философия. Веры нет. В душе пустота. Много читаю, слушаю лекции и проповеди. Но это все к уму. В церкви ничего не чувствую или раздражаюсь. Это зачит время не пришло или я не делаю чего-то нужного?

Ответы

Бога надо изучать. В наше время глупо задавать вопрос:«веришь-не веришь» " Знаю -не знаю" -должно стоять во главе угла. Знания же приходят в практике. Займитесь биоэнергетикой,  Рэйки, лечением заговором, экстрасенсорикой.  Это Вас приведёт к пониманию природы вещей и к Богу. Церковь использует силы и законы в тех дисциплинах, которые я указала, только по другому оьряд .

Православие это подготовка тела и духа, прежде чем идти в церковь надо подготовиться. Не надо ожидать, что в церкви вам якобы все положат в рот.

— Практикуйте сами православные посты в среду и в пятницу до первой звезды.

  Вера основана должна быть на крепком фундаменте -на знаниях. Истинные знания Создатель передал через Библию. Надо начать с неё! Начните читать исследовать. Помогаю бесплатно разобраться.

Есть одна книга которая вам поможет-Библия начните с Нового Завета.Бог везде не только в церкви об этом нужно помнить всегда и изучать писание.Чтоб чтото почувчтвовать можете просмотреть фильм «страсти Христовы»Если надо обрашяйтесь рад буду помочь.

                                Здравствуйте, Лариса!

   Библия — драгоценный дар Бога. И только через неё мы можем приблизиться к Богу. В евангелии от Иоанна 17 глава 3 стих говорится: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о Тебе, единственном истинном Боге, и посланном Тобой Иисусе Христе». Из этого стиха видно, что вера будет укрепляться только если мы будем приобретать знания из Библии. Читая Библию, Вы узнаете, о многих прекрасных качествах Бога. Например: когда мы больше узнаём о каком либо человеке, мы с ним сближаемся и может развиться близкая дружба. Поэтому, чем больше Вы будете узнавать о Боге, тем более реальным Он для Вас станет. Ваша любовь к Богу будет расти, и Вы сможете приближаться к Нему. Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам» (Иакова 4:8).

   Если у Вас возникнут вопросы, пожалуйста пишите, буду рада ответить.

Здравствуйте Лариса! Вы правы, ваше время еще не пришло. Но, что бы оно пришло, начните молиться и просить Бога открыть вам Сына Своего Иисуса Христа. К Богу невозможно прийти, как только через веру в Христа. Верить в Христа и жить Христом, это две большие разницы. Это может быть причиной того, что в сердце пустота. Слово Божье должно жить в сердце, а не в уме… но пропустить его нужно все же через сознание. Библия учит, что тот кто ищет Бога, Он откроется ему. Просите Его об этом постоянно, каждый день… Пусть ваше сознание пропитается поиском Бога. И еще… найти Бога нельзя через соблюдение обрядов, а только через веру и страстное желание сердца познать Его и жить Им.

Пусть Бог поможет вам в этом.