Крещение - вопрос №208253

Здравствуйте.Меня зовут Оксана.Мне 19 лет.Хочу креститься.В моей семье никто не крещеный.Однажды бабушкина сестра покрестилась в 40 лет.И на нее свалилось не мало грехов.Хотела бы узнать, стоит ли мне в таком возрасте покреститься.И можно ли в високосный год креститься?

Ответы

Здравствуйте, Оксана.

В любом возрасте можно креститься. Каждый из нас должен быть крещёным. То что бабушкина сестра покрестилась и на неё свалилось много грехов — это не совсем так. Церковь не засыпает грехами, а наоборот очищает человека. Но зависит ещё от того, молится человек или нет, соблюдает пост или нет. А насчёт високосного года — это суеверие. И жениться, и креститься, и детей рожать в високосный год можно. В Библии не написано о високосном году ничего. Креститесь и будьте с Господом.

                                                               Всего наилучшего.

 Хорошо задаться вопросом для чего существует крещение и для чего Вы хотите это сделать. Согласно писанию креститься стоит, когда человек понимает основные истины Библии и с момента крещения будет по ним жить. Много чего стоит узнать о крещении...

Поддерживаю Евгения. Вы можете крестится, если всем сердцем веруете, что Иисус умер за Ваши грехи и воскрес на третий день, для Вашего оправдания. Если крещение было настоящим, то за ним следует достойный плод покаяния. А это значит, что Ваша жизнь должна быть радикально другой. Об этом говорится в библии и с этим не поспоришь

Здравствуйте Оксана!

   Очень приятно, что в таком возрасте Вы думаете о крещении. Так как это очень важный шаг в жизни каждого христианина.

   Хочу начать с примера Иисуса Христа. Он сам подал нам в этом пример, крестившись в воде. Во время крещения его не окропляли и не обливали водой. В Матфея 3-ей главе, 16-ом стихе говорится:" Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды",  из этого видно, что Иисус был полностью погружен в воду. На греческом языке глагол «крестить» означает «погружать», или «окунать».

   Вы спросили, можно ли креститься в 19 лет, опять же возьмём пример Иисуса, он крестился в 30 лет, и сделал это осознано.

   Крещение в воде — важное условие для всех, кто хочет обрести дружбу с Богом. Крещением мы всенародно подтверждаем своё желание служить Богу. Крещение свидетельствует о том, что мы готовы исполнять волю Бога. Однако, чтобы соответствовать требованиям для крещения, необходимо предпринять важные шаги.

   В Иоанна 17:3 говорится:«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе». Это говорит о том, что прежде чем креститься, нужно узнать основные учения Библии.

   Но одних знаний недостаточно. Необходимо также проявлять веру, поскольку «без веры угодить Богу невозможно» (Евреям 11:6).

   Если у Вас возникнут вопросы, пишите, буду рада ответить.