от 0 p.
Специалист в области сердечно-сосудистой хирургии. Дорогие пациенты, я человек не жадный, поэтому конкретные цены за консультации не выставляю. В любом случае отвечу на все Ваши вопросы. Если Вы сможете оплатить свою консультацию, я буду Вам благодарен!
Всего эксперт дал 17 ответов, Рейтинг: +22 (4 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здраствуйте! Судя по Вашему описанию у бабушки восходящий тромбофлебит поверхностной бедренной вены. Что делать? Сделать компрессионную перевязку эластичным бинтом от кончиков пальцев до паха и транспортировать бабушку в стационар для подтверждения диагноза, и, в случае его подтверждения оставить ее в больнице, так как это заболевание должно лечиться в стационаре!!! Далее все зависит от того, что из себя представляет тромб, флотирует он или нет, были ли эпизоды эмболии в легочную артерию. Объем лечения зависит от перечисленных факторов. В самом простом случае достаточно выполнить операцию Троянова-Тренделенбурга, дальше назначают нестероидные противовоспалительные препараты, антибиотик, компрессы с камфарным маслом на ночь, днем компрессионная терапия.
03.06.16
Ответ эксперта
Светлана, здравствуйте! Очень мало информации, что конкретно Вас беспокоит? Пожалуйста, опишите более подробно Ваши жалобы! С уважением, Валерий Сизенко!
26.04.16
Ответ эксперта
Доброй ночи, Виктория! Протокол выполнения гастроскопии в обязательном порядке включает в себя осмотр всех отделов пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки. Если в вашем заключении нет раздела осмотра кардиального отдела желудка или если Вы не согласны с заключением гастроэнтеролога, который выполнял Вам обследование, Вам необходимо обратиться с обоснованной(!!!) жалобой к главврачу лечебного учреждения, в котором выполнялось исследование. С уважением, Валерий Сизенко!
26.04.16
Ответ эксперта
Екатерина, добрый вечер! Скажите а делали ли Вы эхокардиографию? Что реально с сердцем происходит, какие размеры камер сердца, что с перегородками, как ведут себя клапаны? Спасибо! С уважением, Валерий Сизенко!

25.04.16
Ответ эксперта
Валентина, здравствуйте!  Вообще «ЭсКорди Кор» (он же амлодипин) является препаратом группы «Блокаторы кальциевых каналов» и данные препараты, как правило, назначают пациентам с ишемической болезнью сердца и/или гипертонической болезнью. Однако, они так же способны снижать давление в легочной артерии, но незначительно. Хотелось бы все таки узнать причину легочной гипертензии у Вашей мамы, какое обследование проводилось, что говорят доктора Вашего региона? Спасибо! С уважением, Валерий Сизенко!
25.04.16
Ответ эксперта
Ксения, добрый вечер. Сам по себе рефлюкс-эзофагит не является предраковым состоянием. Но, дело в том, что при «забрасывали» желудочного содержимого в пищевод происходит его воспаление, которое при неадекватном лечении может перерасти в пищевод Барретта, а вот это уже действительно серьезно. Я бы Вам рекомендовал пройти повторное исследование с обязательной биопсией и начать лечение как можно раньше, пока есть возможность добиться положительного результата без хирургического вмешательства.
25.04.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Денис, добрый вечер. Опишите, пожалуйста, по подробнее Вашу ситуацию. Возраст, когда начались указанные жалобы, с Вы сами их связываете?

25.04.16
Ответ эксперта
Добрый день, Алина! Я не гинеколог, но кое что по этому вопросу знаю. Уреаплазма — это не страшно. Более того в норме она может присутствовать во влагалище. Тут надо знать какое количество ее определяется. До определенных величин она не страшна. Если она выше нормы, то можно профилактически пропить антибиотик. Но! Во время приема АБ терапии желательно воздержаться от половых актов. Если у Вас постоянный партнер, то ему также рекомендовано пройти курс АБ терапии, в ином случае этот курс будет бесполезен.
24.04.16
Ответ эксперта
Добрый день, Яна! Причин для температуры, к сожалению, много. Начиная от формирования паратанзиллярных абсцессов, заканчивая формированием очага, например в сердце. Похожие случаи у меня были, я бы Вам рекомендовал начало обследование именно с сердца, так как при ангинах первое, по чему идет атака, так это именно оно. Сделайте ЭКГ, эхокардиографию, при необходимости суточный монитор. Ваша тахикардия может быть связана тем, что вы могли уже перенести миокардит с формированием очагов дополнительного проведения.
24.04.16
Ответ эксперта
Марина, добрый день. Скажите, а какое обследования Вы проходили? Можете более подробно описать Вашу историю болезни? Делали ли Вам суточное мониторирование артериального давления? Исходя из этого можно подбирать терапию, все зависит в какое время у Вас давление повышается. И да, конкор препарат конечно хороший, но в первую очередь — это В-блокатор, который снижает частоту сердечных сокращений, как гипотензивный препарат — это не препарат первого выбора.
23.04.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store