Здравствуйте. Месяц назад была сделана тонзиллэктомия. До операции 2 года была температура 37,2, за 2 месяца перед операцией стала появляться 37,4. - вопрос №1931370

Сейчас 4 дня держится 37.4, до этого была 37. Из последствий кроме этого тахикардия, пониженное давление, хруст в суставах, выпадение волос, слабость. Волосы выпадать перестали, хрустеть стало меньше, давление, пульс, температура скачут. Врач сказал, что оставили кусочки, но они маленькие, зарубцовываются и в них нет лакун для пробок и инфекции, говорит, что доудалять их нельзя, слишком близко находятся. (миндалины были маленькие, но в спайках). Подскажите пожалуйста, что происходит с температурой? Могут быть причины, по которым она не снижается? (анализы сдавала, СОЭ 6 единиц, чуть выше, чем было полгода назад, остальные анализы по крови приблизительно в норме, моча плохая).
1 ответ

Ответы

Добрый день, Яна! Причин для температуры, к сожалению, много. Начиная от формирования паратанзиллярных абсцессов, заканчивая формированием очага, например в сердце. Похожие случаи у меня были, я бы Вам рекомендовал начало обследование именно с сердца, так как при ангинах первое, по чему идет атака, так это именно оно. Сделайте ЭКГ, эхокардиографию, при необходимости суточный монитор. Ваша тахикардия может быть связана тем, что вы могли уже перенести миокардит с формированием очагов дополнительного проведения.